Ruslan Pashaev

Можно ли назвать это ДТП, и если да, то кто виноват ?

Передвигался по городу! Не более 60 км/ч Случайно наскочил на яму, в итоге пробил камеру и расколол диск!

Артак Саркисян

Да, ДТП является. Хотите возместить ущерб - вызывайте ГАИ и оформляйте, тщательно сфотографировав и описав место происшествия. Только ущерб сможете получить если только с дорожных служб. Потому что даже при наличии у Вас КАСКО повреждения колес по КАСКО не возмещается. Только если они были застрахованы дополнительно. Тут надо смотреть условия своего страхового договора КАСКО.

An
Anton

А почем нет? главное сфоткать яму ) вызвать гаи ) зафиксировать это дело и судится с дорожниками

Анна Морозова

это происшествие произошло на дороге, вызывай ГИБДД и представителя дорожных служб

Михаил Апыхтин

Если, сделать, как советует добрый, то страховая всё выплатит. (если есть каско) . Мне выплачивали за люк, глыбу льда, потоп.

Ев
Евгений

Да, имеет все признаки. Дорога-движение-материальный ущерб (аналогичный случай рассматривался В. Травиным в "Первой передаче" не так давно). Надо вызывать гайцев, оценивать ущерб и судиться с дорожниками

Марина Петракова

нет... и... страховым случаем тоже не считается... а вот претензии дорожным службам... вплоть до суда... можете предъявить

Натали

уже не ДТП, а так можно было по КАСКО компенсацию получить, или через суд с дорожников (при наличии правильно оформленного протокола)

Алена Миронова

можно судится с ремонтниками дорог ты выиграешь! была такая яситуация