Татьяна

Что вы думаете о бизнесе как представителя (диллера) производителеи профиля например? если свою ООО или ИП сделать?

Есть вариант покупать у производителя. Общаюсь с ними http://profil-t.ru/ правда в моем регионе они сами работают, но предлагают стать диллерами в др регионах и по зарубежью. Как вы оцените выгодность, есть смысл заморачиваться и стать диллером? Ниразу не начинал свое дело и честно говоря немного мандраж. Если есть ссылки на бизнес форумы какие нить о предпринимателях скиньте пжлст почитать.

Деньги на снять фиговенькое помещение есть

И что лучше ИП или ЧП?

Танюся Власова

Надо поработать в этой сфере, только потом можно оценивать выгодность.
Рынок может быть переполнен аналогами. С нуля бизнес оптимально начинать с хорошей базой или с хорошими деньгами.

Мне в этом плане немного повезло, успел базу создать до того как начались проблемы 🙂

База это

Управление персоналом

Бухгалтерская грамотность

Понимание основ продвижения и что нужно клиенту. Это может быть например откат.

Либо наоборот качественная продукция.. . какой то элемент важный в плане надежности/устойчивости, особых свойств. Тут важно знать какие решающие плюсы аналогов.

Либо же частично можно это все заменить деньгами, выкупить хорошего спеца у конкурентов. Хороший офис, точки продаж, хорошие продажники (тут все же навыки упр. персоналом надо иметь)

ЧП уже вроде отменили. ИП рулит при малых объемах