Сергей

забраковали 3ндфл по причине отсутствия листа о зар. плате в чем беда?

Подготовил справку 3ндфл на возврат суммы потраченной на обучение, программа скачана с офиц. сайта деклорация за 2012г. В 2012 году работал имел доход. Принес спарвку в налоговую, там говорят не хватает страницы где указана заработная плата. Не могу понять, справка 2ндфл в приложении, общие данные по общей сумме дохода указаны в справке 3ндфл, должен ли быть лист в справке 3ндфл где помесячно указывается заработная плата или это развод на заказ справки у них в конторе? Ведь справку я печатал из оф. программы где было указано на главной странице что справка состоит из 6 листов так их 6 и есть. только потом обратил на это внимание как покинул налоговую.

Леонид Николаев

В декларацию вбивается з/п ежемесячно и должна отражаться на 6-м листе нарастающим итогом.

Сергей Киселев

Добавлю - на 6-м листе надо указывать ВСЕ данные со справки 2-НДФЛ - и вычеты на детей, если они есть, и оплаченный налог на доходы..