Оксана Фокина

Хочу приватизировать квартиру в Москве куда обратится?

Александр Жоламанов

в районную службу одного окна

Николай Шемчук

в мфц. агентство вам не нужно

Лилия

К риелторам проще, в мфц дешевле

Tatyana Yugay

Можно самому, если не торопитесь, но справки собирать долго, потом не меньше ГОДА!!!! промаринуют чтобы свидетельство на собственность выдать. Проще обратиться за помощью в "ДЛТ Консалтинг". Там приватизируют вместе с выдачей свидетельства за 2,5 месяца!

Тамерлан Эгиев

Могу порекомендовать очень серьезное агентство. Называется Агентство недвижимости *ЭТАЖ*. Если вас интересует непосредственно приватизация, зайдите сюда http://etagrealty.ru/privatizirovat-kvartiru/
там очень доступно все описано, и есть контактные телефоны.

Га
Галина

В данном случае Вам необходимо обратиться к профессионалам, которые окажут консультационную помощь, подготовят список необходимых бумаг для приватизации квартиры, при необходимости могут оказать и юридическую помощь. Советую обратиться в Агентстве недвижимости ЭТАЖ http://etagrealty.ru/privatizirovat-kvartiru/ , где Вы сможете получить весь список описанных услуг.

Екатерина Широкова

Бесплатно в МФЦ - служба одного окна. Затем ваши документы пойдут по схеме в подразделения департамента по жилищной политике. Дело это долгое, надо поторопиться, приватизация б/пл до марта 2015 года.

Однако техпаспорт БТИ (в Бюро технической инвентаризации) и кадастровый паспорт (в МФЦ) желательно получить заранее и сверить самой, что бы не получить сюрприз. В старом жилом фонде могут быть расхождения данных, и Департамент не станет заниматься исправлением технических ошибок. То же самое касается неузаконенных перепланировок.

По этим причинам может быть отказ в регистрации собственности или на этапе приема документов Департаменте, или на этапе регистрации в Росреестре. В случае расхождения данных по площади придется самостоятельно заказывать в БТИ электронную версию документов для внесения уточнений (исправления технической ошибки) в Росреестре. После получения правильного кадастрового паспорта можно обращаться в МФЦ с заявлением на приватизацию.

Заметим, что при наличии времени - все предварительные действия можно выполнить лично, не привлекая специалистов по недвижимости.