Недвижимость, ипотека

У меня не приватизирована квартира.Стоит её приватизировать или нет?Осталось мало времени,а говорят разное?

это зависит от того, нужна вам собственность или нет.
Кирхен Маяковский
Лучший ответ
не приватизированую вы не имеете права продать, подарить, в наследство. она государственная.
Если вы стоите на очереди, либо жилье ваше перспективное-может пойти под снос, расселение, то приватизировать не стоит-при расселении вы можете получить только те метры, которые приватизировали, а так при расселении вы получите большую площадь.. .
Если же вы приватизируете-то неизвестно, какой налог введут на недвижимость-а его скоро введут... и платить придется больше за приватизированную квартиру.
если не хотите подарить ее государству россейскому-бегом в бти. скоро у вас ни прав на нее не будет, ни разменять не сможете. потому как все сделки с этой квартирой вы можете проводить только с таким же жильем. то есть фактических вариантов не будет. и ни о каких наследниках речи не пойдет. только родственники, прописанные в ней. короче, засада.
Вася Мотрук
конечно приватизировать! мало ли-захочешь продать, купить новую, оставить в наследство, ситуации могут быть разные. исключение-если стоишь на получение льготной государственной квартиры, но это сейчас очень небольшая категория-афганцы, ликвидаторы. участники войны.... срок приватизации 1-3 месяца, торопитесь не успеть!!!!
]{
]{$Юш]{@
Да, лучше приватизировать.
надо, конечно, а -то потом придется ее покупать к государства, как новую!
Конечно стоит, так как после приватизации квартира станет Вашей частной собственностью.
Если у вас есть дети, то просто необходимо!!!! А если вы после смерти не хотите оставить кому -либо квартиру, то необязательно, по моему лишняя трата денег!!!!