Недвижимость, ипотека
Почему в доме так много квартир стоит на продаже?
Ищу квартиру для покупки. Присмотрела одну в большом доме, на 17 этажей он правда. Дому 9 лет. В этом доме стоит на продаже около 10 квартир! Почему так может быть? Как узнать правду про этот дом?
так спросите соседей, так делали обычно, обьясните, спросите как вам мл тут живется
накупили в качестве инвестиций, теперь фиксируют прибыль. Не удивлюсь, если у всех квартир один хозяин.
Действительно, несколько странно... Обычно в новостройках все купли-продажи-перепродажи устаканиваются после 5 лет с момента сдачи дома. Какие то причины есть - может, район неудобный, может планировки стремные, может соседи никак между собой ужиться не могут, может, еще чего... Причин может быть много.
Банку ртути разлили, или построили из овна, что фенолом зашкаливает и помрёшь от онкологии.
Анастасия Иванова
откуда там фенол?
9 лет- это ещё новый дом. В новостройки многие вкладывают свои вложения с целью дальнейшей продажи или сдачи жилья в аренду. Поэтому в только что построенных домах большая конкуренция. И, естественно, это снижает цену. Может просто остались те, кто мог подождать лучших времён. А у кого-то просто изменилась ситуация.
И ещё есть интернет. Забиваете в поисковик адрес дома - и читаете всё что о нем пишут.
Трещину в фундаменте не увидели? Вода на последние этажи доходит ли? Коммуналка не в 1,5 раза дороже, чем в соседних ТСЖ? В подвале не подземное озеро ли?
Анастасия Иванова
нет, не знаю....
может быть, что продается одна квартира, но продают многие. Как в виннере
Анастасия Иванова
а что такое виннер?
Илья Стебаков
база квартир
Я мимо "одной новостройки проходил" с владельцем строительной (другой фирмы), он на глаз сказал, через сколько этот дом упадет (вместе с жильцами) лет. так вот с началом трещин (до года) прогноз оправдался, а обрушение уже через пару лет будет - это такое качество строительства и "строителей не посадить".
Без экспертизы и обстоятельств строительства дома, лучше квартиру не покупать. Соболезную, но у нас не Албания, где Вы защищены законом!
Там полтергейст живет в пятой квартире.
В доме 17 этажей А сколько этажей в доме? А подъездов?
В доме на продаже 10 квартир? Ничего это не много. Нормально. Запросили высокую цену, вывесили на сайте и мирно ждут покупателя... Авось кто клюнет. Не велика забота.
Один из распространенных вариантов- продают одну, а рядом - пустышки. Звоните по всем и узнавайте что почем и почему продают. Если все - в одну дуду, точно пустышки. И ваша квартира - самая дешевая.
тоже продавай чо.. почему не ?
Если б новый дом, я б ответила, а так 9 лет, я задумалась тоже почему. Может люди расширятся, свою продают, а большую покупают в др районе. У каждого могут быть свои обстоятельства. Вы их посмотрите 2-3, и у хозчев спросите почему.
Для начала узнать адрес этого дома. Причин может быть очень много, в том числе выдуманных Вами.
Для этого нанимается профессиональный агент недвижимости - он ДОЛЖЕН разузнать всю подноготную не только квартиры, но и дома. какие перекрытия, какой район, когда строили и тд.
Если недавно построенный то ничего удивительного, многие так вкладывают сбережения, покупают на этапе строительства, потом в тридорого продают готовую недвижимость. Если не новый то есть вероятность что неблагополучный район, соседи алкаши, не какой двор и прочие недостатки гетто.
Raushan Tulubaeva
втридорого? Последние годы обычно втреть дешевле
Анастасия Иванова
алкаши сейчас везде по-моему....
В нашем доме нет ни одной квартиры на продажу. Дому 8 лет.
И вообще по нашему микрорайону очень мало квартир на продажу на вторичном рынке
Анюта Кучина
А сколько этажей в вашем доме? А подъездов?
Ой-ой- ой! В доме с сотнями квартир аж ДЕСЯТЬ на продаже - вот это катастрофа!!!
Идёте вечерком во двор этого дома (если есть ребёнок то с ним) заводите разговор с мамочками возле детской площадки или с бабульками на лавочке... и, вы и представить себе не можете, сколько нового узнаете о доме и о проблемах... полученную информацию соедините с информацией продавца квартиры которую хотите купить, и делаете вывод
Кто-то улучшает свои жилишные условия, кто-то разъезжается с детьми, кто-то не тянет ипотеку, кто-то решил поближе к родне переехать... ситуаций море...
Пообщайтесь с бабульками во дворе.