На
Надежда

как продлить патент для гражданина СНГ?

Добрый день. Собираюсь продлить патент на работы гражданину СНГ, подскажите с чего начать и как это сделать самому без каких либо сторонних организаций? (в организациях берут комиссию в размре 10-15 т. р. , при условии что госпошлина окол 1 т. р. и медкомиссия около 2)

Бахтияр

Обратиться в ФМС по месту регистрации.
Зайдите на сайт ФМС РФ, там есть вся информация. http://www.fms.gov.ru/government_services/patent/

Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия
патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который
уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — налог) . В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.
По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный
гражданин вправе обратиться в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции за получением нового патента.

Дмитрий Мельниченко

как продлет патент

Tanushka Skorokhodova

Ксерокопия паспорта, регистрации и миграционки: www.vozim-do-granitsy.ru