Елена Величко

Как правильно оплачивать патент иностранному гражданину.

И что делать если просрочил оплату на один день?
Патент был получен 21.05.2014 следующая оплата была 17.06.2014 потом 18.07.2014 и 20.08.2014

Abdishukur Batyrov

Здравствуйте! Чтобы помочь Вам разобраться в этой ситуации, необходимо уточнить когда Вы оплатили налог первый раз? Дело в том, что налог нужно оплатить обязательно до самого его получения, заранее. Если Вы сделали это после получения, то патент аннулируется. А если Вы заплатили заранее и все в порядке, то следующие оплаты должны производиться каждый месяц либо до даты выдачи, либо в день даты выдачи (например, если выдан 21.05.2014, то следущий платеж до 21.06.2014). Если платеж просрочен на 1 день - патент аннулируется.
Всю информацию по патенту можно прочитать здесь http://all-migration.ru/services/addservices/patent_na_raboty/. Внизу раздел вопрос-ответ.

Светлана Савушкина

Как правильно оплачивать патент, по дате выдачи его, или по первому чеку?