Анастасия Балясникова

Безопасно ли отправлять заверенную копию паспорта по почте?

Мама приватизирует квартиру. Я живу в другом городе, поэтому отправила доверенность на отказ от приватизации, но все-равно требуют заверенную копию паспорта. Документ серьезный, да и доверенность, вроде, заменяет паспорт, поэтому мне не спокойно.. . Что делать?

Вера Завадская

ну, если требуют, то отправьте ЦЕННЫМ письмом. никуда не денется. а если все-таки потеряется (что практически невозможно) , то вам выплатят сумму оценки.

Людмила Абазина

Здравствуйте, а не погорячились ли вы с отказом? Почему отказываетесь? Подумайте и взвесьте свое решение!

Игорь Светлов

Нет, он не заменяет паспорт.
Легально с заверенной копией паспорта ничего не сделать.