Филиппов Вадим

Котенок! Блохи! Стоит ли бояться ?!

Взяла в квартиру котенка (1-3 недели) . Держала в одной комнате. На полу ходил 3 раза. Всегда в глубокой коробке сидит. На следующий день помыла его, пошла в комнату с ним и тряпочкой, держала в руках, и тут на тряпочку вылезло 3 блох. Двоих убила, третью только утром. На другой день помыла кису с шампунем от блох. Утопила около 20 штук. Котенка кормила над коробкой. На мебели он не лазил. Можно сказать что на карантине был. Тряпочки сразу выкидывала после сушения. Утром котика отвезем в частный дом. И я очень боюсь, что блохи могут жить в квартире. Все это время мыла очень часто ноги и руки. Стоит ли бояться нашествия блох? И что делать, чтобы не случилось такое.

Ирина Фёдорова

Блохи, которые живут на кошках, не живут на людях. Они могут тебя покусать, но жить без кошки не будут.

Елена Гальцева

блохи на людях не живут. если дома нету животных блохастых то и блох не будет

Elif. Uz

нет. но надо вылечить. Котику самому неприятно, плохо. есть специальные капли на кожу, и ошейник от блох купите. и все пройдет. нет проблем. 🙂

Анатолий Галкин

Блохи на человеке не живут. Коту купите капли и ошейник

Вячеслав Шишкин

Если у Вас на полу ворсистый ковёр, то, в принципе, в нём могли поселиться блохи. Без жратвы они, естественно, сдохнут. Поэтому, если вы для профилактики вынесите его днём на солнце и отколошматите, как следует, дав на солнышке прожариться, то всё будет в порядке.

Littleking

это не те блохи которые заводятся в квартире от сырости. у моей кошки были блохи и она лазила везде по паласу и по мебели, купите котику капли и ошейник от блок в тандеме действует супер. только ошейник долго не оставляйте на котенке.

Тамик Валиев

фигня.. . Блохи кошачьи, будут жить в доме даже после того, как кошки не стало. Можно сделать профилактику, с привлечением санстанции. Они не живут на человеке, но с удовольствием его кусают и это довольно неприятный факт. Лучше ухаживайте за котом, выводите блох и следите за своими ногами, которыми вы этих блох и приносите в дом.