Яна Журавлева

Почему все так нахваливают книги Властелин колец? Гадость дикая, ничего более скучного и тупого в фэнтази жанре не читал

Ужасно скучные диалоги, дебильные пафосные речи в каждом диалоге, супер тормозное повествование без развития сюжета, просто отстой. А фильмы очень нравятся.

Данил

Искренне рада за вас, что интернетик дал вам возможность высказать свое мнение. Ступайте лесом.
Это великая книга.

Га
Галина

Не нравится - не читайте. Но зачем же хаять? Чтобы продемонстрировать оригинальность и независимость своих суждений? Свою изысканность и элитарность? Не поможет.

Александр Мерзляков

А мне книги Толкиена понравились. Да, местами бывает нудно, слишком много отвлечений-описаний, но смысл книги понятен.

Ириша Зяблицкая

я вообще не люблю всю эту чушь - я люблю Симпсонов и Футураму!

Ольга Соловьева

Мне нравятся больше хорошие фильмы чем скочные книги. Но фильмов таких мало. Да и все равно хочется прочитать книгу, так как очень многое в фильме опускают или изменюят.

Роман Павлов

Оуу, я с вами согласна, я не-то что книги я фильм нуднее не видела

Надежда Путякова

увы, согласна. Фильм классный, а вот книга -сухая и скучная. Но! отдайте должное Толкиену -он все же отец-основатель целого жанра фэнтези! Именно его вымышленный мир стал, по сути, первым. Так что я его очень уважаю, но читать больше не буду))) )
да причем тут "элитарность"-то? Поделился человек мнением, не более...

Лаура Сунгатова

где-то есть прикольный перевод Гоблина, не соскучишься

Мария К

на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне понравилась книга)