Петр Чепурин

Можно ли в данной схеме стробоскопа заменить микросхему на к1533лаз?

Игорь Васильев

Да, даже выводы подойдут и плату переразводить не понадобится.
Хотя, для такого небольшого устройства можно обойтись и без платы, обычным объёмным монтажом, на проводочках.

Людмила Брановец

Мало того сюда можно еще и таймер внедрить 555, и аналоги зарубежные, и даже мультивибратор на транзисторах, Все зависит от твоей фантазии. Только думаю от этого стробоскопа эффекта ноль будет. Слабовата будет вспышка с двух светодиодов. Зря тратишь время.