Екатерина Широкова

Ребята, проконсультируйте меня по поводу заявления в загс!

Меня интересует такой вопрос. Если мы с женихом хотим свадьбу допустим на август месяц 2016 года, когда нам можно будет уже забронировать дату?

Aлексей Жуков

в 16-ом году и забронируйте

Наталия Паршикова

Заявление в загс подают не ранее чем за три месяца.

Юра Крутелев

А в ЗАГС позвонить видимо не судьба....

Вячеслав Фомин

Вам правильно написали: позвоните в конкретный ЗАГС и узнайте. Потому что везде по-разному: где-то можно за год, где-то за 3 месяца.
В законе говорится, что регистрация брака производится по истечении месяца после подачи заявления. То есть нижний предел (месяц) законом определен, а верхний - нет. Значит, формально вы можете хоть завтра прийти в ЗАГС и подать полноценное заявление на регистрацию брака на август 2016 года, а не просто дату забронировать. Законодательных препятствий к этому нет.

Roman

Лучше по правилам ...

Nyuta Severinova

Загс не гостиница и не ресторан, чтоб бронировать.

Никита

Если не передумаете за два года, то хоть сейчас)))

Катерина

За три месяца думаю можно подать.

Ирина Майорова

За 3 месяца можно забронировать желаемую дату через интернет. Это оптимальный вариант.

Макс Ловягин

Вы бы с ним еще за 5 лет собрались подавать заявление!))) ну насмешили прям!!))) за 2 года вообще может у вас еще много чего поменяться в отношениях, в любую сторону, а вы уже сейчас собрались подавать, за 2 года то!!))).. обычно подают за 2 месяца, ну максимум, если хотите на самый сезон свадеб свою свадьбу тоже, кстати да, как вы (в августе много, кроме вас, желающих тоже сделать свадьбу, как в июне еще и в июле, это самые свадебные пики-месяцы!), то можете подать за пол года, но все равно не раньше!... во всяком случае, у нас, в Калининграде, максимум за пол года молодожены могут подать заявление, не раньше!