Се
Сергей

Можно ли буксировать bmw e38 2.8 с 6-ти ступенчатым автоматом? Очень срочно, в нете по этому поводу инфы мало !

всем спасибо огромное за ответы ! )

Sharif Akilov

нельзя эвакуатор вызывай

Анна Туралина

можно. но со скоростью не более 30 км в час!! ! и не далее чем на 50 км. включаете на коробке нейтраль и вас спокойно и грустно буксируют на веревочке до места ремонта.

Мария Анисимова

Моно. Скорость не более 10 км. ч. Вся фигня в том, что при неработающем двигателе коробка не смазывается.

Дмитрий

В этом вопросе тоже нет единого ответа. Для некоторых автомобилей имеются очень жесткие паспортные ограничения. Например, Jeep Grand Cherokee рекомендуют транспортировать только на эвакуаторе. Немного проще у Chrysler`а с передним приводом. Автомобили с АКПП можно буксировать со скоростью 40 км/ч на расстояние 25 км. И все же, какая бы машина ни была, в случае неисправной трансмиссии предпочтительнее эвакуатор. Дело в том, что в АКПП смазка осуществляется принудительно, т. е. масло подводится к каждой паре трения под давлением. Если трансмиссия неисправна, значит, нет уверенности в наличии смазки. Правда, косвенно работоспособность насоса оценить можно. Надо сравнить уровень масла при заглушенном и работающем моторе. Если уровень не меняется, о буксировке даже и не думайте. Буксировку же осуществляйте при работающем двигателе и установке РВД в положение “N”. Есть еще один способ буксировки автомобиля с вышедшей из строя АКПП. Налейте максимально в АКПП масло, что обеспечит хоть какую-то смазку всех ее деталей.

Татьяна Жукова

даже самый сложный автомат, можно буксировать от 15км пути, если он проще, то уже до 50 км пробега, но скорость 30 -50км. ч