Наталья Ушаткина

Что есть в IPhone кроме бренда? Какие функции, которых нет в других смартфонах и за которые платят такие деньги?

Владимир Щербаков

Ни чего, только бренд, даже скорость меньше, если сравнить с андроидом.

Петрович .

Touch ID, плавность работы, Safari, оптимизация (качая что либо можно быть уверенным, что оно без проблем пойдет) , удобство, отсутствие лагов, в случае с iPad ЖЕСТЫ (управлять устройством можно не клацая по кнопке, это жутко удобно) , с выходом iOS 8- Continuity, ну еще можно плюсануть Siri, но из за отсутствия русского языка, я этого делать не буду

PS: все что сразу пришло в голову

Ол
Оля

по сравнению с андроидом почти не тупит

Герман Иванин

Плюсы: 1) операционная система: для неё есть очень много полезного и качественного софта, игры и приложения выходят намного раньше, чем на Андроид. Бывает, на Андроиде только через полгода или год та или иная программа выходит, иногда вообще не выходит. Приложения всегда проходят хорошую проверку, в отличие от софта на Андроиде, виросов на айФоне не бывает. Даже старые айфоны получают новые функции, например iPhone 4 (2010 год) сейчас получает обновления iOS 7.1. Такого нет ни на Андроиде, ни на других ОС. В общем-то плюсы системы можно перечислять очень долго. 2) это всегда мощнейшее железо. Процессоры Apple на момент выхода всегда намного мощнее любых других процессоров. Даже самые трудные задачи выполняются без тормозов, в отличие например от смартфонов Самсунг. Даже спустя год после выхода iphone 5s не появился смартфон мощнее 3) материалы корпуса. Последние айФоны имеют алюминиевый корпус. Большинство смартфонов на Андроид имеют дешёвые пластиковые корпусы, а это совсем иные ощущения. Говорю по своему опыту.