Наталья Максименко

Независимая экспертиза, вопрос изложен внутри

Сломался ЖК телевизор, по моему случай гарантийный, в СЦ посмотрели, сказали кошак "побрызгал" и случай не гарантийный, ремонт за мой счет, единственное: у меня нет кошек!! ! Посоветуйте хорошую независимую экспертизу по этому вопросу (желательно в Перми) , заранее большое спасибо!!!

ДА
Денис Александрович

у друга случай тоже был телевизор забарахлил (на телевизоре цветок стоял сестра его полила излишка) http://sud-expertiza.ru/perm/ от 3000 руб. Делайте если уверенны, что гарантийный случай. Что касается экспертизы и иных расходов, которые вы понесете при рассмотрении дела в суде, то согласно ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Сергей

Вы разве не знаете? При любом СЦ-е есть свой кошак, который брызгает на товары клиентов, разводя их на платный ремонт.

"посоветуйте хорошую независимую экспертизу"
- Выбирайте по заключениям, смотрите образцы. Мало страниц, мало текста, плохо оформлено - ступайте в другую.

Вот только если отказ вы получили от СЦ-а (который вам НИЧЕМ не обязан) , а не от продавца, то деньги на экспертизу вы потратите напрасно, продавец вам эти затраты не возместит, ибо не дурак и не обязан.