Михаил Артемьев

Предположим есть такой парень. Нормальный, хороший, добрый, безобидный, но робкий и стеснительный.

Если его чаще всего не замечают или замечают и путают с братом-близнецом и дают ему звездюлей (не за его ошибки, а за ошибки брата) , а сам он нетупой, но постоянно молчит и стесняется высказывать своё мнеие. То можно ли утверждать, что он лох по жизни.

это персонаж аниме, если что...

Наталья Дёмина

надо такой херни насочинять....

Ольга Сидорова

Если молчит, значит нечего говорить, не высказывает мнение - значит в этом нет смысла, если не орет на несправедливость, значит в двойне не глуп и его
в целом не напрягает эта ситуация. p.s. В Аниме все по другому, зачастую герои ведут не так как вел бы определенный психотип в обычной ситуации.