Анастасия

Добрый день! разъясните пожалуйста: что означает согласно ст 254 ТКРФ

"При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. "? Что относится к диспансерному обследованию: дневной стационар, любое посещение клиники подтвержденное справкой или что-то конкретное?

Светлана Цинк

любое посещение беременной женщиной мед. учреждений (консультации врачей, сдача анализов и т. п.) , подтвержденное документально.
а когда на дневной стационар кладут, то выдают больничный лист, который оплачивается в соответствии с законодательством.