Илья

Добрый день! Подскажите пожалуйста!

Я работаю в организации 7 месяцев на севере, мне предоставили отпуск на 44 дня т. е полный, но с условием что я должен отработать не меньше года, или в крайнем случаи я буду платить неустойку! Слышал что говорят чтоб взять полный отпуск нужно отработать 11 месяцев правда ли это? За ранние спасибо

не подскажите как начисляются отпускные дни за месяц? если я увольняюсь за 2 месяца до того, как будет ровно год как я работаю в данной организации, я буду выплачивать переплаченные отпускные за пол отпуска или за недоработанных 2 месяца?

Наталья Лагутина

По усмотрению работодателя может хоть и через 6 месяцев дать. Но по закону не обязан предоставлять ранее чем через год. Неустойка в трудовых отношениях не допустима, просто перерасчет рабочего времени сделают.

Екатерина Пластинина

можно и через 6 месяцев, но при увольнении вам придется выплатить переплаченные отпускные...