Дарья Ломоносова

ПОМОГИТЕ!! ! свекровь написала на меня заявление в полицию, якобы я избиваю ребенка. помогите советом

ПОМОГИТЕ!! ! свекровь написала на меня заявление в полицию, якобы я избиваю ребенка. до этого она сама набросилась на меня (есть видео я записала все на тел) , я все в синяках, что мне делать писать встречное заявление на нее или нет за избиение оскорбления и клевету, все таки это мама мужа... муж гражданский вместес ним 4 года, живем 2 года вместе, первая жена умерла от рака, ребенок остался, воспитываем вместе (ребенок сложный очень например деньги ворует в школе) она говорит при ребенке, что я ее убила и еще кучу оскорблений (это тоже все зафиксировано на камере тел) он говорит, что обе дуры вот и разбирайтесь, помогите советом

мы не живем с ней, когда муж на работе целый день, она специально приходит, когда его нет дома, последний раз хотела ребенка забрать к себе, типа ему тут плохо, вот и на меня накинулась, все это делает, когда его дома нет, я все пишу на камеру тел

ребенок девочка, я бывает прикрикну, подзатыльник так сказать, я уже столько лет с ними, ее всему научила, она не говоря уже здороваться не умела, за собой ухаживать вообще никак, ребенок был запущен до такой степени ( я школе проблемы все только я решаю, папа точно как страус

муж занят типа нейтралитет, когда жена умирала тяжело очень от рака, его мама помогала ухаживала за ней, меня никак не может принять она, у нее еще две невестки помимо меня, те тоже такие же плохие, там кучу оскорблений в их адрес тоже, я разговаривали с ними, все говорят, что она неадекват полнейший ( лезет в нашу семью

она еще и сына хочет лишить родительских прав...

Екатерина

в каком же ужасе живет дите и вы... просто нет слов... муж тоже молодец голову в песок сунул как страус и ждет, разъезжайтесь с его матерью пока не поздно, ну написала, мало ли что, написать это одно а вот факт на лицо всегда. ну вызовут вас отдел по работе с несовершеннолетними и будут разговаривать там все и скажете, еще раз советую вам со свекровью разъехаться

Светлана Шатохина

Если ваш гражданский муж не принимает решения в вашу пользу - бросайте его. Это не мужчина.
Совет - бросайте такого мужчину-слабака. Зачем вам такие проблемы? Ведь у вас даже нет общих детей?
А если родятся - какая обстановка будет в доме при воспитании своих детей?

Алёна

Во- первых, он вам не муж, а сожитель. Вы в этом доме никто. Что вас там держит? Дикая любовь? У него ее нет . Даже ради ребенка женился бы. Значит уверен, что никуда и так не денетесь. Свекровь ваша - вампир. Она третировать будет, пока вы будете вместе. А разбежитесь, то и вслед поливать будет. Зачем вам это терпеть? Он вас защищать не может и не хочет. Наживете себе кучу болезней на нервной почве. Я с такой свекровью всю жизнь прожила. Жили порознь. Но всегда она третировала и лезла в нашу жизнь. К нам приходила только для того, чтоб втравить в скандал, увести сынка к себе. Муж никогда не вставал на защиту семьи. Спохватился обо всем, когда уже сам никакой стал, парализован. Маме уже не нужен. А я, такая плохая, на себе его таскаю. Все нужно делать вовремя, разбегаться тоже.

С*
Светлана *****

Снимите побои обязательно, пригодятся и показания свидетелей снимите на телефон. И если можете выбирайтесь из этой помойки, не ваш ребенок и мучатся пусть они вдвоем, дальше лучше не будет.

Аяна Суберекова

Напишите встречное. И будьте готовы к визиту органов опеки. Подготовьтесь. И ей скажите, что благодаря ей её внук может отправиться в детский дом, потому как обстановка в семье критическая. И с мужем надо поговорить на эту тему.... В органах опеки так и скажите, что свекровь имеет к вам неприязнь и просто хочет забрать ребёнка. И предоставьте свои записи.

Ольга Полищук

напиши на нее тоже те же деяния