Арина Бибикова

Стоит ли заниматься приисками минералов и впоследствии сделать свое хобби полупрофессиональным?

Мечта всего моего детства, путешествовать и коллекционировать камни, заниматься любимым делом, никак не могу избавиться от этой стихии.

жить-то на что-то надо... в плане и зарабатывать на этом

мать относится с презрением

Надежда Вечканова

Несомненно стоит, тем более что коллекционирование минералов очень увлекательное занятие!

Bekzat Mekeev

на этом можно и неплохо заработать, необычные находки можно продать коллекционерам, да и некоторые минералы сами по себе неплохо стоят, правда я не уверен, не налагается ли на все это дело огромный налог государства? да и раз нравится этим заниматься, можно профессию выбрать разведки минералов, геолога и т. д., чем не работа? самому интересны всевозможные минералы, порой такую красоту природа создает.

Олег Тихончик

имхо "вольным геологом" большие деньги не сделаешь.
Порядок цен - ну гляньте на авито почем люди толкают яшму, обсидиан и. т. д.
На полуювелирке - огранка обработка поделочных камней, кто-то смог подняться (ярмарка мастеров в помощь, есть несколько лиц, что торгуют кабошонами да бусинам, судя по ассортименту не бедствуют) , вопрос в кривизне рук и начальных вложениях денег и времени.

Вадим Кузьмин

для этого нужны знания которые дают на геолого-разведочном факультете поступайте учитесь а там и работать будете по специальности