Оксана Чулакова

Сколько времени жарить пакет (8-10 средних картошин) на сковороде? И через какой период времени нужно перемешивать?

Ев
Евгения

Странно слышать этот вопрос от телки

Нинок

На горячую! сковородку масло подсолнечное и мелко нарез лук. Затем нарез картошку (лучше штук 5 не больше) и жарить помешивая. в конце посолить. Удачи! я 24 года за мужем. а правильно жарить научилась недавно. И ничего в этом смешного нет. Просто у меня в семье ее все время под крышкой парили. Меня тоже это устраивало. раньше... Так тоже можно, но это уже другая еда.

Ислам

для начала - на такое количество картофеля - нужна очень большая сковорода - иначе получится каша. прожариваться будет не равномерно. перемешивать не отходя от плиты. пробуйте тыкайте - поймете готово или нет. потому что время зависит - от сковороды, от нарезки картофеля, от вида плиты. а так же способе приготовления. (кто то жарит с крышкой, времени уходит меньше)
соли по вкусу, лучше недосол чем пересол. и ТОЛЬКО за пару минут до готовности. НИ В КОЕМ случае не сразу. опять таки - получишь пюре)

Ла
Лана

Весь процесс готовки этого блюда на Ваших глазах происходит.
Участвуйте в этом процессе, шевелите хоть немного извилинами - ведь Вы знаете каково должно быть готовое блюдо.
Пару таких опытов - и Вы профессионал.