Lib For

Сколько времени нужно жарить шампиньоны (на масле)?

Гаджи Рашидов

минуты 3 наверное. Их же вообще сырыми есть можно, обжаривают так, для видимости.

Юлия Глазихина

Свежие шампиньоны не хранят долго, поскольку в них быстро образуется вредное для человека вещество – холин. Из-за этого грибы надо как можно скорее перерабатывать. Шампиньоны употребляют как в свежем, так и в консервированном виде в качестве основного ингредиента блюда, а также используются как приправа. Из шампиньонов варят супы, изготавливают яичные, рыбные и мясные блюда. Список рецептов с добавлением этих грибов может быть бесконечен.

В свежем виде грибы можно спокойно есть, если вы уверены в том, что росли они в надлежащих условиях. Достаточно лишь как следует вымыть грибы. В блюда шампиньоны закладываются в процессе приготовления или после предварительной варки в конце приготовления. Консервированные грибы предварительно отделяют от сока и прогревают прежде, чем положить в блюдо.

Как и многие грибы, шампиньоны при жарке темнеют. Для того чтобы уменьшить потемнение грибов и придать им более аппетитный вид, шампиньоны обрызгивают лимонным соком. Свежие шампиньоны необходимо жарить 10-12 минут для того, чтобы они хорошо прожарились, а консервированные грибы в жарке не нуждаются совсем. Они сразу же готовы в пищу, а для того, чтобы подрумянить их, достаточно всего несколько минут.

На самом деле время жарки шампиньонов может отличаться и зависит от того, с какими продуктами вы их жарите. В некоторых блюдах этот процесс может затянуться до 30 минут.

Ол
Ольга

Пока сок не испариться.

Яша Кононов

Я жарю минут 10-15.

Наталья Зенина

та по разному за минут 15 думаю будут готовы. Шампиньоны можно и сырыми кушать так что если не до жарите ни чего страшного. Экспериментируйте. Во время готовки возьмите кусочек попробуйте, это будет лучше всего

Альбина Айсина

Шампиньон гриб, который можно есть сырым, поэтому - прогреть в масле, или в горячее масло до золотистой корочки) ) Приятного аппетита!

Геннадий

их можно есть даже сырыми а жарить....

Наталья Демченко

я как раз вчера жарила - сначала лук - потом шампиньоны - но у меня крупно порезаны были - так я их потом припустила

ДА
Дарья Алексеева

минут 10-15, шампипиньоны такие грибы, что их можно есть даже сырыми.

Lib For

минут 20 я жарю.

Ти
Тина

5 минут на сильном огне мелко нарезаныые шампиньоны в хорошо прогретой сковороде с кипящем маслом и луком

Виолетта Массова

На мангале шампиньоны вкуснее всего. промойте их грязи .наколите на шампур пропитайте их. маслом пропитанном семечками красного сладкого перца с солью. жарить на мангале в течение 5-7 минут. приятного аппетита!