Настя Горетова

Подскажите рецепт маринованных огурчиков с семенами горчицы и кориандром!!!

Подскажите рецепт маринов. огурчиков! потеряла рецепт, но точно помню, что надо семена горчицы, кориандр, перец горошком, соль, сахар и еще что-то.... Никаких листьев смородины. , вишни. , хрена.... и т. д. огурчики получаются, горько-сладкими и оочень хрустящими!

Dina Koroleva

на литр объема банки (не воды! ) - столовая ложка соли, 2 ст. л сахара, 1 ст. л эссенции, но лист смородины, лист хрена, хрен и чеснок я все равно кладу. и еще эстрагон

Светлана Иванова

На 1л банку.
1/3 листа хрена, 2 листа черной смородины, 1 лист вишни, укроп с "веником", семена кориандра и горчицы.

Огурцы уложить плотно в банку, залить кипятком, через 10 мин слить, прокипятить.

Залить в банку еще на 10 мин, слить, добавить 1 ст. л. соли и 1 ст. л. сахара, прокипятить еще раз, залить в банку, добавить 1 ч. л. уксусной эссенции, закатать стерилизованной крышкой, перевернуть и поставить под одеяло. Делаю все маринованные огурцы по этому рецепту, просто меняю набор травок, то кинзу добавлю, то дуб, то эстрагон. Получается не очень уксусно, но стоят в теплой квартире всю зиму без проблем.

Юлия Ахтямова

Уксус. Никогда не видела толка от все этого гербария. Укроп только иногда кладу, а горчицу обязательно.

Людмила Кочетова

рецепты могут быть разными, каждый привык к своему вкусу, я заливку делаю так, на литр воды, 1 ст. л соли, 2 ст. л сахара, 1 ст. л эссенции, а приправы кладите вообще какие хотите

Трофимова Виктория

Все по-разному делают. И у меня свои рецептики.