Ал
Александра

Почему в этом году редиска и редька пошла в цветуху (может из-за жары в Подмосковье?)

Оксана Павлова

Сеять надо в апреле, либо со второй половины июля. У нас белые ночи (СПб) и если посеять в июне, как прозвучал "очень умный" ответ выше, то растения короткого дня (редис, редька, дайкон) уйдут в стрелку. Им необходим определенный световой максимум. Если продолжительность дня будет больше, чем требуется для роста и плодоношения, то обязательно зацветут, при этом не дав плодов.

Светлана

поздно посадили.. редиска в основном растение короткого светового дня

Анастасия Власова

у меня редька тоже пошла, почти всю выдернула уже

Светлана Бородина

Сажать надо до 15 апреля, тогда вырастет отличная. Вы же ее посадили в начале мая. А в цветуху пошла не из-за жары, а из-за длинного дня.

Ольга Ковалевская

только из-за жары, считаю. Я фанат редиски, сею много лет в течении всего периода весна-лета с интервалом 10-15 дней, в стрелку не уходят. Сейчас партия подрастает сорт"Жара",поливаю утром и вечером. Многое зависит от сорта.

Артем Бейсюк

Да, из-за жары.
У меня раньше всегда получлась летом, ненче нет.

Дайкон тоже сразу зацвел, весь.

Елена Сивохина

в июне сажала и тоже стрелки. и дайкон и редька.