Саша Белов

Мою собаку укусила другая собака, через 10 дней с моей собакой все нормально, может ли та собака, которая укусила мою бы

Мою собаку укусила другая собака, через 10 дней с моей собакой все нормально, может ли та собака, которая укусила мою быть не бешеной?

Такая ситуация, моя собака сцепилась с другой, пока я их разнимала меня укусила другая собака. В травмпункте сказали, что если через 10 дней я увижу эту собаку и она будет жива, то уколы от бешенства больше колоть не будут. Прошло 10 дней, я ее так и не увидела. Но так же та собака укусила и мою, с моей все в порядке. Это значит что та не бешеная?

Анна Самохина

походу собаки нормальные а у вас что то не то

Екатерина К.

Вы смеётесь?
Во-первых, эпидемия бешенства в городе - это катастрофа, но к тому же и редкость. Поэтому в городе нарваться на бешеную собаку. кошку или крысу сложно. Проще это сделать в сельской местности и заразиться даже не от собаки, а от ежа или лисы.
Во-вторых, вы что, ждали, что та собака, которая укусила вашу, сама позвонит в вашу дверь и скажет: "Давай, чувак, смотри на меня - я живая"?
В-третьих, кому из вас колют уколы от бешенства. Если та собака укусила вашу собаку, то заболеть гипотетически могла ваша собака. Тогда бы её осматривали в ветеринарной клинике. У собак бешенство не лечится, поэтому уколы от бешенства колоть не могли. В травмпункте же лечат людей: если вас никто не кусал, то зачем вам уколы от бешенства и травмпункт? Да и не в травмпункте, кажется, уколы от бешенства ставят.
В-четвёртых, если за 10 дней ваша собака не померла, то всё с ней нормально.

M_
Max _

Бешенство может тихо мирно сидеть в организме (укушенного) пол года после укуса, какие 10 дней??.. А через пол года - как начнутся симптомы - так уже обратного пути не будет!
10 дней следить только за укусившей собакой - т. к. укусы - это уже последняя стадия (перед смерью ) .

Я бы на всякий случай проколола эти вакцины. С жизнью не шутят . Раз вы собаку эту не знаете и не видите - перестрахуйтесь.

Посмотрите видео "Человек заболевший бешенством. Последние 7 дней его жизни. "

Там показывают дядечку уже умирающего - он пол года назад кормил на даче енота с рук - енот его цапнул - дядечка жил себе в порядке и не придал внимания этому (пока вирус отсиживался в организме) - а потом как началось - с каждым днем всё хуже, и смерть неминуема ! ((

Галина Ким

нечищенные зубы другой собаки вас ни чем больше не заразили -значит вы -здоровей той собаки

Инна Квин

Иногда собаки кусают друг друга не только от агрессии, у меня хаска, она играет именно так, кусает и рычит. Сама хвостом виляет)) Бывает та, что собака охраняет свою территорию, тем самым и ведет себя агрессивно, кусается и показывает оскал) А у бешенства инкубационный период большой. чтобы обезопасить своего любимца от таких случаев, необходимо делать прививки раз в год от бешенства. Я конечно не уверена, но наверняка есть какие нибудь анализы, которые покажут есть ли данное заболевание у животного или нет. Проконсультируйся с вет-врачом.

Юрий

значит. не бешеная. за 10 дней и у вас по идее должны начаться какие то отклонения с самочувствием

Екатерина Болотова

Необходимо понимать вот что.. . Клинические признаки бешенства могут не проявляться месяцами. То есть, если с Вашей собакой 10 дней всё окей, это ничего не значит.. . А вот примерно за 7 дней до проявления клинических признаков вирус попадает в слюну, те животное может заразить других животных или человека. А после появления симптомов смерть наступает буквально в течение 3-6 дней. Соответственно, если укусившая собака будет в порядке через 10-14 дней, на момент укуса вируса бешенства в слюне у неё не было. А вот методов диагностики бешенства при жизни не существует, только посмертно.