СБ
Саша Белов

Мою собаку укусила другая собака, через 10 дней с моей собакой все нормально, может ли та собака, которая укусила мою бы

Мою собаку укусила другая собака, через 10 дней с моей собакой все нормально, может ли та собака, которая укусила мою быть не бешеной?

Такая ситуация, моя собака сцепилась с другой, пока я их разнимала меня укусила другая собака. В травмпункте сказали, что если через 10 дней я увижу эту собаку и она будет жива, то уколы от бешенства больше колоть не будут. Прошло 10 дней, я ее так и не увидела. Но так же та собака укусила и мою, с моей все в порядке. Это значит что та не бешеная?

АС
Анна Самохина

походу собаки нормальные а у вас что то не то

Екатерина К.
Екатерина К.

Вы смеётесь?
Во-первых, эпидемия бешенства в городе - это катастрофа, но к тому же и редкость. Поэтому в городе нарваться на бешеную собаку. кошку или крысу сложно. Проще это сделать в сельской местности и заразиться даже не от собаки, а от ежа или лисы.
Во-вторых, вы что, ждали, что та собака, которая укусила вашу, сама позвонит в вашу дверь и скажет: "Давай, чувак, смотри на меня - я живая"?
В-третьих, кому из вас колют уколы от бешенства. Если та собака укусила вашу собаку, то заболеть гипотетически могла ваша собака. Тогда бы её осматривали в ветеринарной клинике. У собак бешенство не лечится, поэтому уколы от бешенства колоть не могли. В травмпункте же лечат людей: если вас никто не кусал, то зачем вам уколы от бешенства и травмпункт? Да и не в травмпункте, кажется, уколы от бешенства ставят.
В-четвёртых, если за 10 дней ваша собака не померла, то всё с ней нормально.

M_
Max _

Бешенство может тихо мирно сидеть в организме (укушенного) пол года после укуса, какие 10 дней??.. А через пол года - как начнутся симптомы - так уже обратного пути не будет!
10 дней следить только за укусившей собакой - т. к. укусы - это уже последняя стадия (перед смерью ) .

Я бы на всякий случай проколола эти вакцины. С жизнью не шутят . Раз вы собаку эту не знаете и не видите - перестрахуйтесь.

Посмотрите видео "Человек заболевший бешенством. Последние 7 дней его жизни. "

Там показывают дядечку уже умирающего - он пол года назад кормил на даче енота с рук - енот его цапнул - дядечка жил себе в порядке и не придал внимания этому (пока вирус отсиживался в организме) - а потом как началось - с каждым днем всё хуже, и смерть неминуема ! ((

ГК
Галина Ким

нечищенные зубы другой собаки вас ни чем больше не заразили -значит вы -здоровей той собаки

ИК
Инна Квин

Иногда собаки кусают друг друга не только от агрессии, у меня хаска, она играет именно так, кусает и рычит. Сама хвостом виляет)) Бывает та, что собака охраняет свою территорию, тем самым и ведет себя агрессивно, кусается и показывает оскал) А у бешенства инкубационный период большой. чтобы обезопасить своего любимца от таких случаев, необходимо делать прививки раз в год от бешенства. Я конечно не уверена, но наверняка есть какие нибудь анализы, которые покажут есть ли данное заболевание у животного или нет. Проконсультируйся с вет-врачом.

Юрий
Юрий

значит. не бешеная. за 10 дней и у вас по идее должны начаться какие то отклонения с самочувствием

Екатерина Болотова
Екатерина Болотова

Необходимо понимать вот что.. . Клинические признаки бешенства могут не проявляться месяцами. То есть, если с Вашей собакой 10 дней всё окей, это ничего не значит.. . А вот примерно за 7 дней до проявления клинических признаков вирус попадает в слюну, те животное может заразить других животных или человека. А после появления симптомов смерть наступает буквально в течение 3-6 дней. Соответственно, если укусившая собака будет в порядке через 10-14 дней, на момент укуса вируса бешенства в слюне у неё не было. А вот методов диагностики бешенства при жизни не существует, только посмертно.

Похожие вопросы
меня укусила моя собака стафорд
Собаку укусила другая собака
Пыталась укусить собака!
Мою собаку укусил клещ может ли это как - то связано с рвотой? Моей "Бади" 10 лет 3 месяца 29 дней.
У меня морская свинка живет уже 10 дней вчера укусила теперь она поняла что может кусать и меня сегодня пыталась укусить
меня укусила моя собака
Мою собаку укусила другая собака, на теле 1 дырочка от клыка, кровотечения не было, возможно обойтись без ветеринара?
Почему может трясти человека, после укуса собаки? После укуса собаки, буквально минут через 5-10, начало трясти руки
Что делать мою собаку укусила дворняга?
на прогулке, питбуль укусил мою собаку