Crazy Mart

A famous architect built the bridge - почему не have built - есть же результат !?

Виктория Осипова

Если весь текст повествует о прошедшем времени, то там так и должно быть. Тем более, что архитектора, наверное, уже нет в живых.

Зи
Зинфира

A famous architect built the bridge(5 years ago).A famous architect has built the bridge (just now-some time ago)

Башир Катиев

Например, это повествование в прошедшем времени - не заморачивайтесь этим (если только вы не студент инфака :))

На
Наталия

Смотря когда он его построил )

Аликрам Новрузов

built- строил (повествование; может, в это время случилось что-то) . Had или have built - построил.. . Нет, не то. Строил - was building.

Михаил Дорохин

Употреблён неопределённый артикль - похоже на зачин повествования. Перечисление обстоятельств, введение в курс - даётся простым перечнем.