Наталья Устинова

Помогите! напишите содержание сказки Паустовский ,,Заячьи лапы" 5-6 предложений или напишите план сказки

я читала но просто не могу всё это написать в 5-6 предложений

Ан
Ангела

Примерно как-то так:
1. Ночь на Уруженском озере.
2. Неудачная охота.
3. Лесной пожар.
4. Надежда на спасение.
5. Благодарность зайцу.
6. Дедова вина.

Или:
....Этой осенью я ночевал у деда Лариона на Урженском озере. Созвездия, холодные, как крупинки льда, плавали в воде. Шумел сухой тростник. Утки зябли в зарослях и жалобно крякали всю ночь. Деду не спалось.
Он сидел у печки и чинил рваную рыболовную сеть. Потом поставил самовар — от него окна в избе сразу запотели и звезды из огненных точек превратились в мутные шары. Во дворе лаял Мурзик.
Старик отправился на охоту, стрелял в зайца, но промахнулся и только поранил тому ухо. Начался лесной пожар, старика вывел из леса заяц с разорванным ухом, но у зверька обгорели лапы. Старик отправился к ветеринару. Тот отказался лечить зайца. Тогда дед и внук отправились в город. Аптекарь им сказал, что, возможно, им поможет бывший детский врач Карл Петрович Корш. Пошли к нему. Он долго не соглашался. Потом взял необычного пациента на лечение. Вылечил.
Дед чувствовал вину перед зайцем, ведь тот его спас, а он в него стрелял.
Так и остался заяц жить у деда с внуком.

Таня, только подкорректируй немного.

Ап
Апроо

Сама выбери предложения или скомпилируй из уже имеющихся. http://www.litra.ru/shortwork/get/swid/00384781354562884970/