Александра

Аклиматизация. Жара.

14 августа вылетаем в Эмираты на 8 дней. Первый раз летим в такую жаркую страну. В Москве в этом время примерно 20 градусов, а в Эмиратах - под 40. На сколько это вредно? Как проходит аклиматизация, как ее полегче перенести? И еще: при приземлении из холода в жару, и из жары в холод - будут ли спазмы сосудов головы? Жутко боюсь этого. Как их пережить? )) Заранее спасибо.

Давайте мы сами решим, ехать нам или нет. Дело наше. Откуда Вы знаете по каким причинам мы туда летим? Тем, кто адекватно ответил-спасибо. Тем кто учить вздумал- удачи Вам по жизни ))

Илья Рябов

В Москве сейчас около 30, так что разница не велика будет.. .

но вообще лететь в августе в Эмираты это не от большого ума явно))))))

Бек Хамирзаев

Лететь на отдых в Эмираты летом - это особо изощрённый мазохизм.

Дмитрий

в Москве сейчас жарень)

Алена Рыжнёва

старайтесь не быть на улице вообще, переходите из одного кондиционированого помещения в другое- мы например так и живем, у нас +46 уже два месяца и еще месяц будет и это не эмираты это штаты, спазмов не будет если вы все время с водой

Евгений

вы же там не работать будете, а плавать

Альбина Мухаметшина

какой смысл лететь летом в Эмираты, когда там за 40 градусов, чтобы целыми сутками сидеть в номере под кондиционером???? Что за отдых такой кондиционерный? Мне кондиционера н аработе хватает

Евгений Кудряшов

Лучший способ это всё пережить - не делать глупостей и не ездить в страну, когда там такое пекло. Учите, что +40 - это минимальная температура воздуха В ТЕНИ! На солнце представляете там каково?
Ну какое удовольствие ехать за тридевять земель, чтобы бОльшую часть суток проводить в помещении под кондиционером?

Ол
Ольга

по разному. обычно слабость от аклиматизации. и не только из за погоды, и смена широты долготы, организм как не странно реагирует на другую троекторию прохождения солнца и луны в данной точке

Александр

20 градусов это ерунда, а не перепад! Я как-то зимой возвращалась с юга (плюс 30 ) в Москву (минус 30 ), и ничего )))

Бактыгуль Амираева

Ваша ситуация не так страшна. Люди летают из -20 в +30 и все нормально.
Главное, лететь не меньше, чем на 2-3 недели.
Не перегреваться в первый же день на солнце, а "входить в отдых" постепенно.
Удачного отдыха!

Андрей Киреев

про спазмы сосудов не знаю, но совет могу дать: при жаре как можно больше пить ВОДЫ и лучше не газированной.. . И пить сразу, как только захочется, а не ждать, пока до угла дойдете или до пляжа или еще до куда-нибудь...

Максим Заводсков

Там ещё и пониженное содержание кислорода в воздухе.