Екатерина Шальнова

подскажите как ребенка отучить от себя

Точнее так
дочка ложиться спать может 1раз проснуться и потребовать маму не смотря на то что папа рядом. . Бабушка дед
на крик кричит мама и все!! !
что можно в таком случае делать. . Так как я не могу не куда отлучиться. если мне нужно. спасибо за ранее. 🙂

Ты не ДИБИГОН А ДИБИЛ
иди голову свою разбей об стену. .

За свои словечки сидел бы в отделении. .урод. моральный

Ева. . Вы знаете. . Тут так странно получается мы когда в москве . .Мы там я муж и дочка. Моей мамы даже не видно. . Работает
мы щитай в троем . .И она спокойно оставалась с мужем и на ночь спокойно оставалась пока меня небыло. все норм было. Мы на дачу приехали к родителям мужа и вот так дочка вести себя стала. . И нервндя постоянно. . Злиться дереться!

Виктория Лебедева

Почаще оставлять её с папой! Пусть к нему привыкает))

Алексей Беляев

Бред про "мучится 10 лет" не слушайте. Ведь дети растут очень быстро и они гораздо умнее чем кажется некоторым взрослым.
А чтобы давать какие-то рекомендации нужно знать возраст ребенка.

Как верно написали - лет до 3-х ребенок может спокойно оставаться только с очень близкими людьми, и если папа не ходит в это число - значит надо организовать общение ребенка с папой так, чтобы это исправить.

Если ребенку меньше года, то тогда вообще без вариантов - ему нужна мама и только мама.

Сергей Русинов

а на фига маленькому ребёнку другие люди? лет до трёх (или до пяти) потерпите, потом повзрослеет

Алена Буцева

а никак не реагируй! пару ночей покажет психичку, а на третью спать будет

Валерий Кан

не отлучайся пока. . .
на то ты и МАМА!

ей необходима именно ТЫ, твоё сердцебиение, твой голос... Это любовь

!H
!!! Handsome !!!

Бред свинячий про "повзрослеет" не слушайте, еще лет 10 маяться будете.
Срочно почитайте книгу "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" (для Айфонов точно есть в аудиоформате) , там ЧЕТКИЕ ИНСТРУКЦИИ по приучению ко сну (не будет просыпаться) и про решение подобных проблем.

Да! Еще в рамках борьбы с "отечественными дебилоидами", старающимися у вас вызвать чувство вины, почитайте серию "Мировые родители", особенно "Французские дети не капризничают" и "Французские дети не плюются едой". (последняя в аудио есть).