ba
barkov90

Выплата пособия. Знающие, объясните пожалуйста!

объясните пожалуйста мне неопытной. Вот раньше вроде каждые полгода надо было в собесе что-то подтверждать справки приносить, но это когда начисляли эти 130 грн. А сейчас тоже надо или нет? А то нам 7 месяцев будет, а я не знаю надо идти или нет.

!H
!!! Handsome !!!

Вам должны были сказать об этом тогда, когда Вы оформляли это пособие. У меня сестра получает уже больше 2-х лет - никаких справок не носила. Это если Вы в свое время добились не 130 гривен, а прожиточного минимума, как было в законе, то да - там нужно было носить каждые пол года справки о доходах семьи, или в случае, если пособие оформлено не на маму ребенка, а на другого родственника (возможно и так, если мама работает) . Самый простой способ позвонить в свое управление труда и соц. защиты, и уточнить у них.

Дмитрий

сейчас всё отменили, ничего доплачивать не будут, поэтому и носить ничего не надо. Если вам 7 мес., то вы будете получать эту сумму, что у меня 1012,5(нам год будет), и всё,130 уже не будет. Её получают только те, кто с 2 до 3 получает только 130,им ничего носить тоже не надо. У меня второй ребёнок, поэтому 1012,и до 4 лет. У вас если первый, то сумма другая наверное, и я не знаю, до двух у вас или до скольки, должны были вам сказать.