Максим

Можно ли ездить загород на своей машине с семимесечным ребенком без автокресла? С ребенком на руках на заднем сидении!

Ир
Ирина

Можно. Стоит 3000 рублей
А ещё может стоить жизни ребёнку. При резком торможении / ударе та самая тушка, которая держала ребёнка, раздавливает своей массой помноженной на кратность ускорения.

Сергей Елисеев

А вам самой не страшно? Это дело случая - а последствия не очень весёлые могут быть..

Тимон

на свой страх и риск.

Оличка

ррррррррр

Ma
Mariya

По закону нельзя, а чисто по человечески можно. Иногда ребенок капризничает, да и не всегда при аварии кресло помогает. Сейчас закидают тапками, но все таки со времен появления автотранспорта детей возили на руках. Велась статистика аварий с участием детей. Со времен появления автокресел, никто не вел статистику об авариях с участием детей, пристегнутых в креслах. По меньшей мере это странно, и возникает вопрос - так ли уж безопасно перевозить детей в автокресле. Или просто это кому-то коммерчески выгодно.

Дмитрий

нельзя. у вас должно быть авто кресло для грудничков или максимум 1 год. Ребенок должен быть направлен против движения т. е. он должен смотреть назад.
вот видео посмотри и пойми что будет при аварии. тьфу тьфу тьфу

http://www.youtube.com/watch?v=7-YXDETQpSc

ОК
Оксана Куницына

Законом были введены такие требования что бы максимально защитить детей при ДТП. Если в нашей стране люди покупают кресла только из за того что бы не платить штраф, а не из за того что беспокоются о собственном ребёнке, то правильно делают что штрафуют.