Татьяна

Что значит "из земли вышел человек" Как говорят, мол, в землю вернется.

Юлия Богомолова

Почитайте библию. Бог создал человека из праха.

Марина

Люди земли - сотворенные Господом из глины и нарушившие Закон (один тогда единственный) Им были даны 10 заповедей, 10 - НЕТ, 10 запретов, что бы не скатились люди земли совсем "вниз". Христос дал 9 заповедей блаженства, 9 - ДА, 9 - необходимых действий, что бы "люди земли" стали людьми Духа, что бы прилепились их души к Господу и обрели вечность и свойства Бога.

Володя Ко

Бог сделал верущих из грязи.

Света Миронова

первого человека - Адама, Бог создал из праха земли. Отсюда и поговорка.

Александр Савельев

мы и земля это одни и те же компоненты которые перетекают из формы в форму

Упало зерно в землю. Зерно впитало в себя необходимые вещества и вырос огурец (к примеру)

Ты сорвал этот огурец и съел. . и переваренный огурец стал частью твоего тела

Марина Дмитревская

Прах еси, во прах и обратишься....

Н К

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Бытия 2:7 вот почему говорят

Ан
Аня

По видимому показано, что после смерти нет жизни, и только наш Создатель может вернуть нашу жизненную деятельность, вот как сказано в его Слове: " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. " (Иоанна 5: 28, 29)

L Listiniya

Из этой земли вас сотворили, и в эту землю вы вернетесь после смерти