Ирина Голуб

кто должен делать очистку дезинфекцию ствола мусоропровода, г. Новосибирск

в подъезде стоит запах очень неприятный, иной раз подташнивает.

Катя

мусора

Иван Петухов

Если в вашем доме из нержавейки, то плесните пару ведер горячей воды с мылом. Правда у тех кто выше, будет пахнуть все равно, но вы им скмжите.

Ирина Тачкова

вы оплачиваете в УК санитарную уборку. . делайте заявку и они примут меры
а вообще заварите люки в мусоропроводе и у вас не будет вони и мусора возле них. . вы ведь каждый день выходите из квартиры, спускаетесь на лифте во двор. .вот и захватите с собой мусор и выбросите в мусорный контейнер, какая разница или с пятого этажа в пятиэтажке пешком идти, или с 7 этажа на лифте

Юлия Суранова

Заявку в управляющую компанию. Если мусоропровод старый и ржавый, ствол мыть не будут, иначе он просто развалится - тогда добивайтесь замены ствола.

Ир
Ирина

УК. У нас время от времени женщина, вывозящая мусор проливает мусоропровод горячей водой. Что добавляет не знаю. Запаха нет. Но и мусор вывозит ежедневно.