Rinan Halabiya

Можно ли продать квартиру одному а деньги взять от другого?

Скажите пожалуйста что делать в следующей ситуации:

Человек продает квартиру, а покупатель хочет оформить квартиру по договору купли-продажи эту квартиру на своего родственника. Деньги хочет отдать сам покупатель ( от своего имени) .

Ничего страшного, что продает продавец одному человеку а деньги получает от второго ...Нет никакой лазейки в ущерб продавцу?

Юля Матесова

Деньги перед сделкой заложите в банковскую ячейку. . Вскрытие состоится при предъявлении Свидетельства о регистрации права собственности ( по старой схеме, работавшей до 1 марта 2013 года..). . Как бы надежней. . Хотя регистрация ДКП для суда уже носит формальный характер ..Особенно если через нотариуса сделка проведена. . Если сделка не состоится - покупатель в последние 3 дня аренды ячейки забирает свои деньги..

Владимир Хлопунов

Я не понимаю каким боком там этот средний"покупатель"? Как он в документах фигурировать будет? Покупателем, а затем продавцом?

Анна Матвеева

Это нигде не фиксируется, Деньги передаются перед сделкой. Можно так. В договоре просто указывается: деньги в сумме.. . получены

Наталья Кривошеина

переводите деньги в банк на свой счет

Светлана Белка

а сесть - третьему - не тебе ли???

Альфия

Это их дело. Но лучше бы при вас положили вам на счет.

..
...я.... ....я....

Не вижу никакой лазейки в ущерб продавцу . Деньги передаются перед подписанием ДОГОВОРА .Какая разница кто дает деньги, получил, распишись.