Олька

Я инвалид 1-ой группы, нахожусь в частном доме инвалидов-сколько кв. метров жилья мне положено? Алт. край. с Анисимово.

Sergei

4.9. Вместимость спальных комнат следует принимать для объектов организаций для инвалидов - хронических душевнобольных с тяжелыми нарушениями умственной деятельности 4-6 места, в остальных организациях – 1-3 места. 4.10. Нетранспортабельных инвалидов и престарелых следует располагать не выше 2-го этажа; допускается располагать их на втором этаже, но не в тупиковых коридорах. 4.11. Планировка и оборудование всех помещений, посещаемых инвалидами и престарелыми, должны предусматривать возможность пользования инвалидами-колясочниками. Спальные комнаты для инвалидов-колясочников следует предусматривать одноместными. 4.12. Площадь спальных комнат следует принимать для инвалидов - хронических душевнобольных с тяжелыми нарушениями умственной деятельности аппарата 6-8 кв. м на 1 место;

СанПиН 2.1.2.2564-09 Гигиенические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию объектов организаций здравоохранения и социального обслуживания, предназначенных для постоянного проживания