Ну
Нурканат

Хочу открыть суши-бар. Подскажите что лучше зарегистрировать: ИП или "ООО" . И что менее затратно? Заранее Спасибо!!

Геннадий Орлов

Советую начать с ИП - и оформлять проще, и дешевле, и штрафы меньше. Если что, закрыть тоже проще и в 100 раз дешевле.
Вот статья о сравнении ИП и ООО, о плюсах и минусах http://ipipip.ru/ART/art1.php

Даня Криволапов

У ИП есть один существенный минус: он несет ответственность всем своим личным имуществом. Зато работать проще: заплатил налога 6% с выручки, остальные деньги твои личные. Так что думайте сами, решайте сами...

Николай

Будите работать как ИП, по зарплате персоналу будет легко, но по налогам тяжко, как ООО по налогам легко, но по зарплате тяжко. Думайте сами, всё просчитайте.

Люба Пинчукова

компания занимается открытием предприятий, дает беспланые консультации и может заменить вам бухгалтера, так же проходи вместо кллиента налоговые проверки.
http://buhbisnes.ru

Никита Коршунов

По затратам на регистрацию менее ИП, но ответственность у Ип больше. Ип отвечает своим собственным имуществом и каждый месяц даже если ИП не приносит доходы, должно оплачивать налоги и з/п в ПФ, ИП легче закрыть, чем ООО.