Михаил Медведев

Тесто для кексов в микроволновке. Хранение.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли и как правильно хранить тесто для маффинов в микроволновке. В холоде или в тепле? В тесте есть разрыхлитель для теста. Всем заранее спасибо!

Ал
Алсу

Я не знаю, как насчет насчет микроволновки, возможно, там какое-то особенное тесто, но тесто для кексов, которые выпекаются в духовке, хранить больше получаса нельзя, нарушается структура теста, пузырьки воздуха, которые образуются в процессе работы разрыхлителя, собираются в более крупные пузыри и потом, в процессе выпечки, тесто будет подниматься плохо, оно получится плотным с крупными пустотами. Если Вы попытаетесь перемешать такое тесто для "разрушения" таких пустот, тесто затянется, станет резинистым, что тоже очень ухудшит его качество.

Латиф Муродов

Не знаю как Вам ответить можно или нельзя хранить тесто но могу подсказать рецепт маффинов очень вкусный