Альберт

В чем отличие теста для кекса от теста для пирогов?

ОК
Олег Карпенко

В тесто для кексов должно быть в достатке яиц, масла, сахара, иногда сметана, кефир, молоко, обязавтельно разрыхлитель и разных добавок, таких как изюм, орехи, цукаты и пряности. Выпекают кексы и из дрожжевого теста,
А пироги бывают из дрожжевого, песочного, слоеного, творожного, простого пресного на кефире ...какое конкретно Вас интересует?
Если сравнивать дрожжевое, то в состав кекса входит больше ингредиентов

Рамиль

Наличием дрожжей.

Вероника

И пироги и кексы разные бывают. Можно тесто для кексов вылить в сковороду, вот и будет пирог. Можно тесто для пирогов по маленьким формочкам разложить, и будут кексы. Но это касается только бисквитного теста.

Ольга Алексеева

тесто для кекса жидкое, консистенции сметаны из него пироги точно не слепишь

Аленка Ефимова

Ничем. У всего своя рецептура. Вот только кексов на дрожжах не бывает.

Андрей

больше отличие в форме. изделий

Оксаночка Анпилогова

В кексе 3 яйца, а в пироге 2 яйца (если не бисквит) . В кексе 80- 100 гр масла и более, а в пироге это иногда очень много. Пирог разбавляется жидкостью (кефир, молок, вода) , а кекс нет или очень мало. Имеется в виду на 200-250 гр муки.
Ну и форма. Кекс всегда высокий, иначе это пирог