Мария Мерс

тесто для пирога с творогом

Анна Исаева

вы не указали какое тесто дрожжевое или песочное или как на кефире с содой

Inna Prusova

Вообщето с творогом шаньги пегут.

Морсик

http://prostokvashino.ru/eda/recipe/348/ пирог из творога

http://prostokvashino.ru/eda/recipe/606/ тоже пирог с творогом
Вообще на сайте Простоквашино таких рецептов много:)

N*
Natali **

Тесто с творогом для пирога – отличный вариант для того случая, когда у вас нет много времени находиться на кухне и нужно быстро приготовить пирог. Ниже рассказано, как его приготовить.

Вам понадобится:

Один пакетик разрыхлителя
400 г муки
200 г творога
Семь столовых ложек растительного масла
Одно яйцо
Две столовых ложки сахара
Одна чайная ложка соли
Сначала нужно масло смешать с яйцом, солью, сахаром, творогом и любыми выбранными вами вкусовыми добавками. Можно взять, например, лимонную цедру. Половину муки смешайте с разрыхлителем и добавьте в эту творожную массу. Тесто, которое у вас получилось, выложите на доску и месите дальше, добавляя постепенно оставшуюся муку.

Если творог очень густой, то в него можно добавить немножко молока. Хотя для приготовления теста жирность творога значения не имеет. Потом готовое тесто уберите на два часа в холодильник, перед этим накройте его пленкой или фольгой. Формировать такое тесто нужно довольно быстро, чтобы оно не успело размягчиться. Оно идеально подходит для мелкой выпечки и для коржей фруктового торта.