Ольга Юлинова

пожаалуста. вкусный пирог из творога, рецепт

Александр

Творожный пирог с персиками
подробно:
http://kamelena.ru/recipe/Tvorozhnyj-pirog-s-persikami/

Наталья Михайлова

Состав (для стандартного противня от плиты 50на60):

Тесто:
4 яйца (+ 1 яйцо для смазки) ,
1 стакан сахара (250 грамм)
250 грамм маргарина или сливочного масла растопленного
3 пачки по 250 гр ( всего 750 гр) жирного творога без крупинок! или протереть через сито
1 пакетик (10 грамм) ванильного сахара
1 чайная ложка соды погашенной уксусом или 2 ч. л. разрыхлителя
4 стакана муки (в стаканы 250 граммовые муки влазит 160 грамм)

Начинка:
1 кг яблок не сочных очистить от кожицы и семян и нарезать тонкими ломтиками
сахар по вкусу
Добавки:
1 ст обжаренных и измельченных грецких орехов
1 ст изюма
1 ст кураги мелко нарезанной
(Лучше класть все три добавки, но можно и исключить какую-то одну или изюм или курагу)

Приготовление:

Сначала хорошо размешать все составляющие теста, кроме муки, до однородной массы. Консистенция густой сметаны. После этого добавить муку и хорошо вымесить. Тесто получается слегка липким, поэтому надо начать с него. Замесить, отставить и заняться начинкой. Мука за это время со всеми подружится и не будет так прилипать к рукам. Потому что работать надо только руками. Если все же будет немного клеится, то сначала добавить еще 2 ст. л. муки и вымесить. Если все еще липнет, то муку больше не добавлять, а через 2-3 "лепешки" смазывать руки простым растительным маслом.
Разделить тесто на две неравные половинки. От той, которая немного больше, отщипывать по кусочку, расплюскивать между ладонями и укладывать в смазаный маслом и посыпанный сухарями протвень. Вот так.

Потом склеить все дырочки пальцами и выложить начинку. Сверху посыпать сахаром по вкусу, но не очень много, потому что будет течь много сока и гореть. А этого нам не надо.

С меньшей половиной теста поступить так же, как и с первой. Сверху разбить яйцо и хорошенько размазать ладонью, при этом несильно нажимая и склеивая дырочки.

Поставить в духовку до готовности. Проверить палочкой сначала у края - здесь она должна быть сухая. А потом по центру - здесь не липкая, но мокрая от начинки. Я пеку при 200 градусах Цельсия 50-60 минут. Через 40 минут переставляю на верхнюю полку для зарумянивания. Но, если у вас сразу верх румянится, то закрывайте пирог фольгой или мокрой бумагой для выпечки, но не раньше чем через 30 минут.

Алексей Ахапкин

Любимый рецепт моеего внука) )
http://forum.say7.info/topic17265.html

Татьяна Науменко

Ингредиенты
тесто:
2 ст. муки
0.5 ст сахара
200гр сливочного масла
начинка:
450гр творога
1 ст сахара
0.5ч л. соды
3 яйца
1 пакетик ванилина
щепотка соли
Способ приготовления
Тесто: 1.муку, сливочное масло, сахар перетереть в крошку. Начинка: 1.все компоненты перемешать очень тщательно в однородную массу. 2.форму для выпечки застелить пергаментом, выложить половину теста из крошки, выкладываем начинку, разравнять и присыпать оставшимся тестом. 3.ставим в разогретую духовк, разогретую до 180 градусов на 40-45 минут. P.S.Если творог обезжиренный добавьте к нему 0.5 ст. жирной сметаны

Vahe Xaratyan

Королевская ватрушка рецептов в инете море.

Максим Русаков

Львовский сырник

Ингредиенты
4 яйца
500 гр. творога
150 гр. сахара
100 гр. сливочного масла
1 ст. л. манной крупы
цедра с одного лимона
горсть изюма
щепотка соли

Бывают также варианты львовского сырника с добавлением апельсиновой цедры, мака, орехов и кокосовой стружки.
глазурь:
1 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. сахара
3 ст. л. сметаны
2 ст. л. какао

Приготовление
Творог для сырника нужно взять пожирнее, но я делаю с 9% и тоже очень вкусно получается, если он у вас влажноват обязательно отожмите лишнюю влагу через марлю, пропустите его через мясорубку или протрите через сито, что бы консистенция стала не зернистая, а кремообразная.
Белки отделите от желтков, взбейте их с щепоткой соли до устойчивых пиков. Желтки взбейте с сахаром в пышную массу, добавьте творог, мягкое масло, цедру лимона, манку, изюм и вымешайте до однородности. Последними добавляем взбитые белки и аккуратно вымешиваем.
Форму смазать маслом и присыпать мукой, выпекать сырник в разогретой до 190 градусов духовке 50 минут.
Сварить глазурь, масло с сахаром прогреть на среднем огне, добавить сметану, какао и непрерывно помешивая довести до кипения. Готовый сырник переложить на блюдо и покрыть глазурью. Оставить его на несколько часов в холодильнике и только после кушать, у нас половина сырника исчезает не попав в холодильник 🙂

Па
Павел

можешь сделать Творожную запеканку- очень вкусная получается! Нужно :
- 500 гр творога. через мясорубку или вилкой.
-2 яйца и сахар. по вкусу- 3-5 .. ложек) вывалить в кружку и перемешать до однородной массы! )
-ванилин - на кончике чайной ложки. не обязательно)
-2 ложки ст. манной крупы.
-можно добавить масла. но я не добавляю - только смазываю противень.
Все эти ингридеенты перемешать и выложить на противень-любую форму можете но гравное не делайте тонкий сло -2 см примерно. Сверху намажьте сметаной - небольшим слоем равномерно. и посыпьте сахаром немного) ) Ставите в духовку или Ноттер на 180 градусов 25-30 мин пока не покроется золотоватым цвето)) )
На самом деле это написано так много, но делается легко и быстро (15мин я делаю своей семье такое с 12 лет) Надеюсь ничего не забыла!) ) приятного аппетита) )

Mihail

Творожная Нежность

Ингредиенты:

500 г творога
2 яйца
1 груша
Немного молока
1 зефир
1 ч. л. сахарной пудры

хПриготовление:

1. Отделить белки от желтков. Желтки хорошо взбить с молоком, добавить творог и опять хорошо взбить.

2. Грушу и зефир порезать на мелкие кусочки. Добавить к взбитой творожной смеси. В смазанную форму выложить массу.

3. Белки взбить с сахарной пудрой до устойчивой пены и вылить на запеканку, разровнять. Поставить в духовку на 40 минут примерно при 170 С

4. Желающие могут добавить в запеканку сахар, я не сластила. Очень нежно и вкусно! Груши дают сок, его или слить из готовой запеканки или употреблять вместе с ним.