Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить французский пирог с творогом? Рецепт нужен ...тесто, как посыпушка))) у которого...

ЕЖ
Елена Жукова
59 679
Ватрушка "Лакомка"
1,5 ст муки, щепотки соли и соды порубить с 200 гр масла или маргарина до крошки. 2/3 массы высыпать в форму, смазанную маслом. Влить творожную массу ( 500 гр творога + 4 яйца + 1 ст сахара + соль + сода + ванилин) . Сверху засыпать оставшейся крошкой. Выпекать при 200 град до образования розоватой корочки.
ГГ
Галина Галина
8 900
Лучший ответ
Французский пирог с творогом.

Ингредиенты:
Для теста:

мука - 200 г

соль - 1щепотка

сахар - 2 ст. л.

масло сливочное холодное - 100 г

яйца - 1

Для начинки:

сыр творожный - 500 г

яйца - 6

сахар - 150 г

лимон - сок и цедра 1/2

мука - 60 г

сахар - 1 ст. л. пудры
Для теста просеять муку через сито на рабочую поверхность, смешать с солью, сахаром и сделать углубление в середине. Нарезать кусочками сливочное масло, разложить его вокруг углубления, разбить в середину яйцо. Затем быстро и тщательно перемесить массу руками до однородного теста, придать ему форму шара, завернуть в прозрачную пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут.

Для начинки отделить белки от желтков. Перемешать желтки, творожный сыр, половину сахара, сок и цедру лимона. Добавить муку и еще раз размешать. Взбить белки, добавить в них оставшийся сахар. Осторожно подмешать взбитые белки к творожной массе лопаточкой или большой ложкой.

Нагреть духовку до 175С. Смазать сливочным маслом разъемную форму. Посыпать мукой рабочую поверхность, раскатать на ней тесто по размеру формы. Выложить тесто в форму, разровнять. Сверху большой ложкой распределить творожную массу, разровнять и выпекать 55-60 минут, а затем выключить духовку и оставить еще на 10 минут. Достать пирог из духовки, остудить и вынуть из формы. Посыпать сахарной пудрой.
ВК
Виктория Ким
72 590
Виктория Ким приятного чаепития!
. 200-250 гр. маргарина (я брала 200 гр. )
2. 0,5 стак. сахара (можно меньше)
3. 1 яйцо
4. 2 ст. л. какао
5. мука ( у меня ушло 2,5 стакана)
6. 1,5 ч. л. разрыхлителя (или 1ч. л. соды, гашенной уксусом)
для начинки:
1. 500 гр. творога (у меня сегодня было 400 гр. , но чем больше, тем вкуснее)
2. 1 яйцо
3. 1 стак. сахара
4. ванильный сахар

Приготовление:
Маргарин смешать с сахаром, какао, чуть взбитым яйцом; добавить муку, смешанную с разрыхлителем, замесить тесто. Разделить на 2 части, поставить в холодильник на 30 мин.

Для начинки хорошо смешать всё остальное. Начинка должна получиться не сухой.

Форму смазать маслом (у меня форма 24 см., +пергамент+растит. масло)
Одну часть теста натереть на терке и распределить по дну формы (не приминать) . Кладем начинку и трем сверху вторую часть теста.

Выпекаем при темпер. 180-200 град. 30 мин. до готовности. (в зависимости от духовки, я пекла 1 час. )
Вынимаем из духовки.

Пока остывает, готовим глазурь.
Можно шоколадку растопить и ей полить пирог.
Я делаю глазурь так:
1. 3 ст. л. какао
2. 6 ст. л. сахара
3. 50 гр. слив. масла
4. 3 ст. л. молока
Всё смешать, довести до кипения, немного проварить до загустения.
Полить пирог:

Всё, можно кушать!!!