Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить торт , пирог без яиц? Пробовала, но тесто получается несъедобное - как подмётка. Что не так делаю?

Я в тесто вместо яиц кладу две ложки майонеза! Поверьте, тесто мягкое остаётся долго.
2 ст. (500 мл) - тёплого молока
100 гр. - масло сливочное - мягкого
0,5 ст. - сахара
2 ст. л. -майонеза
0,5 ч. л. - соли
1 кг. - муки (5 стаканов)
20 гр. (3-4 ч. л. ) - дрожжей (сухие, например, Саф-момент) .
Как поднимется, опустите тесто и ждите как поднимется ещё раз, разделывайте и ждите когда изделия поднимутся (20-25 мин.), выпекайте в горячей духовке.
Начинка любая. Можно делать рулеты, пироги, жарить в масле (в этом случае слив. масло замените на растительное-2 ст. ложки). Всё получится!: -)
Светлана Таран
Лучший ответ
Набери в окошке поисковика "Тесто для пирога". Тебе откроется десятки рецептов.
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
для того чтобы не было как подметка. нужны обязательно дрожди или сода. а без яиц можно и обойтись.
На 0.5 л молока или воды 1 пакетик сухих дрожжей ( или 1 кубик живых) , 3-5ст. ложек сахара, щепотка соли, 0.5 кг муки, 3-5 ст. ложек раст. масла, замесить жидкое тесто. Дать постьять минут30-40. Добавить еще муки, вывалить на стол, вымесить, оставить мин. на 20. Всего муки должно быть вместе с присыпкой стола и для лепки не больше 1кг. А чтобы тесто не прилипало к рукам, смазывай их раст. маслом. Если муки пересыпешь, тесто станет жестким. Яйцо использую только для смазывания пирожков сверху.
А в бездрождевое тесто надо добавить соду, погашенную уксусом. Тогда пирог не будет твердым.
на 6 стаканов муки-1пакетик сухих дрожжей (11 грамм), 500г воды теплой, 1пачка маргарина (можно любого, но я беру "пышка"),10 ч. л сахара, 1-2 ч. л соли.
просеять муку, добавить туда дрожжи и всё хорошо перемешать. дать постоять минут 20.затем добавить воду, но предварительно в неё добавить сахар и соль и хорошенько размешать. растопить маргарин, дать ему немного остыть и добавить в тесто. всё хорошо вымесить. тесто накрыть слегка чем нибудь и поставить на 1 час в холодильник. из этого теста можно делать пироги и булочки. это тесто надо только выпекать. его нельзя жарить на сковороде!!! оно очень сдобное, хорошо поднимается, долго не сохнет. приятного аппетита.
Darina Bekturova