Десерты, сладости, выпечка

Решила приготовить мясной пирог - кубете, нужен рецепт теста песочного, в инете нет, со слоеным тестом уже делала.

подскажите рецептик, можно и какого-нибудь другого вкусного теста, заранее спасибо))))
Ингредиенты
Для теста
Масло сливочное — 200 г
Мука — 2 стак.
Соль - щепотка
Яйцо - 1 шт
Сахар — 2 ст. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Сметана- 2 ст. л Просеять муку с разрыхлителем, всыпать ее в блендер. Холодное сливочное масло натереть на крупной терке и смешать с мукой с помощью блендера.
Яйцо взбить с сахаром и солью, добавить сметану. Тщательно перемешать
Соединить обе части и быстро замесить тесто. Долго месить не нужно, чтобы масло не растаяло. Оно получается очень нежным, мягким, податливым. Завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник. Достать тесто из холодильника, отделить 1/3 часть и вернуть её обратно.
БОльшую часть теста раскатать в прямоугольник и выложить в форму. (Размер формы 20 х 30 см.) Это удобно делать между двумя листами бумаги для выпечки. Тесто прямо на нижнем листе перенести в форму. Руками поправить тесто, лишние кусочки срезать, где нужно – добавить. С песочным тестом – это просто. Наколоть вилкой по всей поверхности.
Выложить на тесто в форме начинку и хорошо распределить на ней всю начинку.
Вынуть из холодильника оставшееся тесто, раскатать и накрыть поверх, защепть краюшки.
Выпекать 40 минут при температуре 175*С.
Елизавета Михеева
Лучший ответ
Елена Морозова а если вместо масла маргарин?
Елизавета Михеева Можно при необходимости, если масла нет.
..песочное тесто не сладкое на пиве.. не знаю подойдет ли такой рецепт Вам..
..250 гр. маргарина с морозилки на терке.... 3 стакана муки.. соль.. стакан пива.. замесить тесто.. и добавить еще 1 стакан муки... тесто получается мягкое и нежное.. убрать на пол часа в холодильник...
Елена Морозова спасибо большое) будем пробовать, должно быть вкусно)
Ксю Маслова Привет! а привкус пива остается в готовом пироге?
мне нравится тесто для американских пирогов или кишей: порубить масло с мукой и солью до крошки, добавить или ледяную воду или сметану (йогурт, любой жир) до мягкого теста, которое можно скатать в шар.
Положить в холодильник минут на 30, потом раскатывать, выкладывать в форму.
Для кишей и т. п. с жидкими начинками лучше сначала испечь тесто, выложив на него фасоль (15 минут), потом - начинка, печь до готовности
Мария Нарыкова
Елена Морозова Спасибо))) судя по описанию очень вкусно))))