Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь может подсказать как печть творожный пирог? Нужен рецепт теста.

Ингредиенты:
Тесто: 150 г сахарного песка, 2 яйца, 125 г растопленного маргарина, 1 ч. ложка цедры лимона, 5 ст. ложек молока, соль, 600 г муки и 1 ч. ложка погашенной соды.
Начинка: 600 г творога, 100 г сахара, 2 ст л крахмала, 2 яйца, 2-3 ст л молока

Инструкции:
Сахар растереть с яйцами, добавить маргарин, 1 ч. ложку цедры лимона, натертой на мелкой терке, молоко, соль, соду. Замесить тесто, выложить его в форму, смазанную подсолнечным маслом и посыпанную мукой. На тесто уложить вишни без косточек (можно из компота) , на вишни творог,

Творожную начинку сделать так: 600 г творога смешать с 100 г сахарного песка,
с 2 ст. ложками крахмала, с 2 яйцами, добавить немного молока (2-3 ст. ложки) .
Сверху пирог украсить тестом. Выпекать в духовке 40 минут.

2.Состав

для теста
мука - 1,5 стакана,
сахар - 0,5 стакана,
маргарин - 130 г (0,5 пачки) ,
разрыхлитель - 1 ч. ложка

для творожной начинки
творог - 250 г,
сметана - 0,5 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 0,5 стакана

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ
2столовы ложки маргарина,
6 яиц,
2 стакана сахара,
1кг. творога,
4 столовые ложки манки.
1 столовая ложка муки,
четверть чайной ложки питьевой соды,
сок одного лимона,
ванильный сахар по вкусу.
Взбитый в пену маргарин растереть с яичными желтками, ванильным сахаром, лимонным соком и мелко измельченной кожурой лимона. Добавить протертый творог (в Израиле лучше всего 5 % гвина левана) , манную крупу, питьевую соду и просеяную пшеничную муку. Добавить затем взбитые яичные белки. Все хорошо перемешать.
Можно добавить в смесь изюм, предварительно обвалянный в муке для того чтобы он равномерно распределился по тесту и не опал вниз торта.
Полученую смесь выложить в форму, лучше всего разъемную, застеленную промасленным пергаментом. Выпекать при температуре 160 градусов примерно час.
Дать остыть торту в форме - не спешите вынимать его. Посыпать сахарной пудрой.

ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНЫЙ
4 яйца
100г сметаны
2 полных стакана муки
почти два стакана сахара
пачка маргарина (масла)
пакетик разрыхлителя
0,5 кг творога
корица
1 кг яблок
Для теста растереть 3 желтка (аккуратно разделяем их с белками) с 0,5 стакана сахара, затем растереть с размягченным (не растопленным) маргарином (маслом) , затем ввести муку, разрыхлитель, вымесить руками довольно таки густое тесто, под конец вмешать в него сметану, скатать в шар, накрыть и поставить в холодильник хотя бы на полчаса, пока готовится начинка и разогревается духовка (температуру не сказали, но, думаю, можно смело ориентироваться на 200гр) .
Творог протереть, смешать с 1 /3 стакана сахара и 1 желтком (белок от яйца плюсуем к оставшимся трем) .
Яблоки очистить от кожуры и семенников, нарезать тонкими ломтиками (пока тесто не раскатали, лучше сбрызнуть их лимонным соком или разведенной лимонной кислотой, чтобы не потемнели, а можно нарезать их уже тогда когда пирог готов к посадке в печь) .
Тесто раскатываем достаточно тонка на довольно-таки большом противне, сделав по краям бортики (чтобы творог не потек) . Размазываем равномерно творожную начинку, на нее укладываем красиво ломтики яблок. Ставим в духовку минут на 30-40, немножечко не доводя пирог до готовности. Когда его горяченький, еще не совсем готовый Достали из духовки, уже д. б. готовы взбитые со стаканом сахара белки (в крутую пену) . Пену белковую укладываем поверх яблок равномерно, разравниваем и ставим в горячую духовку. Когда через несколько минут белки схватятся светло-коричневой корочкой - пирог готов!! !
Татьяна Потапенко
Лучший ответ
Творожный пирог без выпечки
* основа:
* 4 пачки юбилейного печенья или шоколадного печенья
* 100 г сливочного масла
* какао-порошок
* 80-100 мл горячего молока
* творожная основа:
* 1 стакан сахарной пудры
* 500 г творога обезжиренного
* 4-5 ст. л. самой жирной сметаны
* 20 г желатина
* любые ягоды: клубника, ананасы, курага или даже изюм
Печенье растереть скалкой в крошку, соеденить с какао, и сливочным маслом, перемешать в крупинку. Затем влить молоко и перемешать, получится тесто, выложить его в застеленную фольгой форму - тесто должно покрывать основу и бортики, получится типа большой тарталетки. Для крема соеденить творог, сметану, сахарную пудру, аккуратно размешать и влить, заранее распущенный в воде и подогретый (чтобы желатин расплавился, но не кипятить) желатин, аккуратно перемешать, добавить ягоды или фрукты, и вылить массу на тесто. Дать постоять торту в холодильнике от 3 часов.
===
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ
1 пачка творога, 1 стакан сахара, 3 яйца, 2 стакана муки, 1/2 стак. крахмала, по 1/2 ч. ложки соды и соли. Перемешать и выпекать в духовке.
Sezima Zarlykova
Ингредиенты:
Тесто:
100 г. маргарина,
1,5 муки,
0,5 ст. сахара,
сода на кончике ножа.

Творожная начинка:
250 г. творога,
2 яйца,
1 ст. л. сахара

Приготовление теста. Маргарин натереть на крупной терке, добавить муку, соду, сахар. Все перемешать, разделить на 2 части. Тесто должно быть рассыпчатым! Приготовление творожной начинки. Творог смешать с яйцами и сахаром. На противень смазанный растительным маслом выложить 1 часть теста, торожную начинку, затем 2 часть теста. Печь в духовке при температуре 200 градусов 30 минут.
Творожная запеканка

творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом. Запечь в горячем духовом шкафу в течение 25-30 мин. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
Состав

для теста
мука - 1,5 стакана,
сахар - 0,5 стакана,
маргарин - 130 г (0,5 пачки) ,
разрыхлитель - 1 ч. ложка

для творожной начинки
творог - 250 г,
сметана - 0,5 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 0,5 стакана

Приготовление

Размягченный маргарин растереть с сахаром.

Муку смешать с разрыхлителем и добавить в маргарин.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.

Творог размять вилкой, добавить сметану и яичные желтки.
Белки взбить с сахаром до увеличения в объеме в ~3 раза.
Смешать взбитые белки с творожной массой.

В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.

Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.

Выпекать пирог в разогретой до 180-200 градусов духовке 25-30 минут.

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ БЕЗ ВЫПЕЧКИ!
Ингредиенты :

основа:
4 пачки юбилейного печенья или шоколадного печенья
100 г сливочного масла
какао-порошок
80-100 мл горячего молока
творожная основа:
1 стакан сахарной пудры
500 г творога обезжиренного
4-5 ст. л. самой жирной сметаны
20 г желатина
любые ягоды: клубника, ананасы, курага или даже изюм

Приготовление блюда:

я делаю мой фирменный пирог из творога, очень вкусный!
тесто песочное, примерно пачка маргарина, яйцо, мука, щепотка соли и стол ложка сахару, все перемешать и выложить на противень. Начинака творог грамм 300 - 400, 3 - 4 яйца, стакан сахара (смотря кто как любит, я немного сахара ложу, так как не очень люблю сладкое) , ванилин, все хорошо взбить. иногда в начинку я ложу ананасы консервированные, можно и без них. начинку выложить на тесто и в духову 180 гр. на 40 - 60 минут.
Katharine Nikers
Размягченное масло или маргарин взбить с сахаром, постепенно по одному добавить яйца и вкусовые вещества. Пышную пену смешать с творогом, орехами, цукатами и мукой, соединить с пекарским порошком. Тесто выложить в форму, смазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухарями. Выпекать в духовке со средним жаром в течение 45—50 минут.

творог протереть через сито, муку просеять. маргарин размешать, постепенно добавляя сахар, соль, яйца, творог, муку и разведенные в небольшом количестве молока дрожжи. в конце добавить изюм. выпекать около 6 мин при средней температуре в хорошо смазанной жиром и посыпанной сухарями форме. еще горячий пирог смазать сливочным маслом и посыпать сахаром

Творог протереть через сито, добавить сахар, муку, ванилин, яйца и соду. Все перемешать. Форму смазать маслом и посыпать сухарями, выло­жить тесто. Выпекать в разогретой до 180° духовке 25-30 мин. , до подрумянивания. При желании пирог можно разрезать и промазать кремом из сметаны с сахаром или вареньем, йогуртом, но пирог хорош и без крема.
Julia Maslik