Aizada Darieva

Что делать если я полила орхидею вечером и прохладной водой? А с прошлой поливки прошло всего 2-3 дня?

Андрей Сербин

ну пока ничего страшного, главное чтоб такой режим не сохранялся на всем протяжении жизни орхидеи, в таком режиме она просто скоро погибнет. Придерживайтесь режима полива 1 раз в две недели воду желательно кипятить (чтоб известь на корнях не оставалась)

Амирхон Мансуров

а поливать орхи из леечки - пустое занятие... либо душем. либо в тазу с водой пропитывать... а на счет прохладной воды - все в мире относительно, в джунглях дожди тоже не из кипятка...

Ол
Ольга

Ничего такого, но желательно что бы больше такого не повтарялось))

Ал
Алёнка

я поливаю орхидею примерно раз в неделю, показателем к поливу растения подсказывают листья орхидеи, они становятся на ощупь немного дрябловатыми, а также если на стенках прозрачного горшка есть испарина, то поливать не над, о воду надо обязательно брать кипячёную чуть тёпленькую, поливаю с 2 сторон, чтобы не попало на стебель с листвой, горшок держу над ёмкостью и повторно поливаю вытекшей водой, жду когда вся вода стекёт из горшка и только тогда ставлю орхидею на поддон, орхидея у меня цветёт уже 3 месяца, дала дополнительные отводки и они тоже зацвели, стоит орхидея на восточной стороне, для меня наоборот орхидея не доставляет никаких хлопот, наоборот поливать не надо каждый день и цветёт долго

Вадик Павленко

Да ничего с ней от одного раза не сделается, не в тазу же её на три недели забыли без акваланга. До следующего полива дольше просыхать будет и всё.