Ирина Грановская

почему не приживаются ампулярии? рыбам комфортно а вот ампулярии дохнут.

кормлю живым кормом. сомиков анциструсов нет. золотые рыбки и крапчатые сомики есть

Александр

Если у вас есть сомики-анциструсы, то они повреждают ампуляриям раковины, стачивают края. Не дают высунуться, чтобы накачаться воздухом. У меня крупный парчовый сом вообще выедал ампулярий из раковин.

Юлия Соболева

Думаю, у вас золотухи "хищничают" .У меня цихлиды и сомы таракатумы - нормально с ампуляриями совмещаются