Larisa Maslennikova

почему не приживаются рыбки? никакие..

второй раз запускаю рыб в аквариум а они не приживаются! вода отстоялась (3-4дня), температура 25-27..все нормально... а гибнут))) почему? дайте совет) подскажите

а может ли быть из-за этого (что поставили в то место в комнате) просто до этого у меня были рыбки и жил препиваючи, и делала все точности так как и сейчас) но он стоял в другом месте (аквариум) а теперь поставила в другую сторону.

Вероника Никонова

И не приживутся, аквариум запускаете неправильно и скорее всего адаптируете тоже, отсюда стресс, шок и кирдык+бактериальная вспышка.
ПыСы-ни в коем разе не ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ, вода мертвая и питьевую в бутылках не советую, ибо с минеральными добавками!!! Все правильно-водопроводная нужна, если примеси металла в воде-можно профильтровать. Грамотный старт-выдерживаете 2 недели со включенным оборудованием, далее-постепенная подсадка рыбы с плавной адаптацией, дабы не получила осмотического шока. Да хоть в южную, хоть в северную сторону, проблема в запуске. Ну и для развернутого ответа инфы мало.

Наталия Васюкова

Что за рыбки? Какой объем аквариума? Есть ли аэрация воды? Сколько времени прошло с момента запуска аквариума до запуска рыб? Какой режим кормления и чем? Тут так просто не ответить

Catherine

энергетика в доме плохая

Ел
Елена

Тяжело ответить, у меня плохо приживались !

Kuzj

у меня тоже были рыбки но для дого чтобы завести рыбок ну когда у тебя умирают надо стирильноо вымыть аквариум с мылом и продезенфицировать ёдом моя мама так всегда делает и помогает а ещё не забывай рыбок регулярно кормить

Сергей Плохов

может воду редко меняете?

Михаил Шаров

надо компрессор чтоб работал ( кислороду надо им) купи в другом месте попробуй!

Елена

не всем рыбкам подходит такая температура, вы определитесь какиех именно вы хотите, почитайте о них в инете, что им нужно
не слушайте продавцов в зоомаге, они часто и сами не понимают что говорят
лишь бы продать

Евгения Бойченко

да, всё правильно, все ответившие вам дали дельные советы. у меня тоже была такая история, потом опыта набралась. компрессор для воздуха обязателен, некоторые его вообще не выключают. но я включаю 2 раза в день по 15мин. далее-температура, у меня гуппи и меченосцы с сомиками, я придерживаю 24 градуса, не ниже. кормёжка 1 раз в день, чтоб не загнивали остатки. натуральные растения хватит 1-2 веточек, но тоже исходя их объёма аквариума. попробуйте не водопроводную, а питьевую дестилированную воду залить. когда меняеете воду, всю не меняйте, а только треть или половину, а то у рыб плавники могут испортится и добавляйте обязательно дезенфекционные капли, синие такие продаются в пэтшопах. хватает 10-15 капель на полведра воды. не загружайте много рыб, вы наверно знаете, что загружают из расчёта 1 рыбка на 2 литра воды. удачи.

Sh
Shamshod

У знакомых дитё прополоскало маркер в акве - в общем, все умерли. Поменяйте воду, прогоните ее через фильтры (не аквариумные, а смягчающие ), прокипятите. Откуда брали грунт, растения? аквас должен отстоятся без рыб хотя бы 2 недели.
Ну и где берете рыб, и где они их берут. В мой ближайший магазин вечно привозят с какой - нибудь дрянью, причем видимой невооруженным глазом.

Лена Савина (Иванова)

Возможно большая разница всоставе воды. Попробуйте переводить постепенно.