Татьяна Пивоварова

Почему у меня не приживаются животные?,

У меня не приживаются животные. Мы купили 2 попугая, но они через месяц улетели. Потом мы купили ещё 1 попугая и он тоже улетел. Через года 2 нам принесли котёнка, но через 2 недели он погиб. Потом мы взяли ещё одного котёнка, а он пропал. Я незнаю почему это всегда такое случается?

Та
Татьяна

Видимо, потому что вы плохо смотрите за своими животными. Попугаи не улетят, если вы не откроете окно или балкон, когда они не в клетке. Котенок не пропадет, если вы не выпустите его из дома.

Ал
Алёнка

потомучто вы плохой хозяин...

больше никого не заводите и не гробьте животных

Вячеслав Б.в.

у нормальных людей все живут нормально, а вам нельзя никого заводить, безответственность и никакой мистики

Марина Слесарева

Потому что таким людям как вы нельзя заводить животных. И руки не из того места растут раз столько попугаев улетели
Не заводите больше никого. Раз вы не любите животных и безответственная, то не надо над ними издеваться

Кристина

Видимо, потому что Вы безответственный человек.

Татьяна

Животные и "приживается" тут не при чём.
За животными надо уметь ухаживать и быть внимательными.
Как мог улететь попугай? Значит его кто-то выпустил из клетки, при этом забыв закрыть окно, балкон, дверь или форточку. Если дома живёт попугай, значит надо всегда следить за тем, чтобы птица сама не могла открыть дверцу клетки и чтобы, когда птица летает, все ходы на улицу были зарыты.
Если дома кошка, то её надо правильно кормить, не выпускать на улицу, ставить прививки и устанавливать сетку на окнах, чтобы кошка в окно не выпала. Смотреть, куда садишься или наступаешь. чтобы котёнка не придавить.

Домашнее животное не должно одно находиться на улице. Если животное гуляет (собака на поводке, а кошка на шлейке) с хозяином, то должны стоять все необходимые прививки. Кормить животное надо не чем попало и со стола, а только тем, что данному виду положено. За мелкими животными (хомяки, морские свинки, хорьки) всегда надо следить и ограничивать их передвижения, чтобы они нигде не застряли, ни в какую трубу не влезли и никаких проводов не нагрызлись. Птицы вообще очень требовательны: клетка не должна стоять на кухне, сквозняке или рядом с отопительными приборами, в тёмных помещениях без окон. Рядом с попугаем нельзя гладить бельё или готовить пищу (пар и нагревающийся тефлон для них опасны).

Масянька Хвостова

потому что до сих пор не поставили на окна сетки.

Альбина

Животные у вас не приживаются по простой причине-вашей же собственной безответственнности и наплевательском к ним отношении.Простите,конечно,но это так действительно.Отпускать попугаев на прогулки следует ВСЕГДА под полным контролем,а все окна и форточки при этом ВСЕГДА должны быть крепко закрыты.Согласитесь,что сквозь закрытое стекло птицы никуда бы улететь не сумели..А котенок пропал-значит,вы его гулять выпускали.В то время как никакой ответственный владелец в нынешнее время кошку на свободный выгул не выпустит.Так что в вашей ситуации нужно бы пересмотреть свое собственное отношение к животным,научиться правильно к ним относиться.А не грешить на судьбу и "неприживательство"..

Николай Ратушняк

ну что тут не понять? за животными надо смотреть ухаживать.

Наташа Шатилова

Да при чем тут плохой человек, может так просто получаться, вот пример я обожаю животных жить без них не могу и смотрю за ними хорошо и бездомных брала не раз но тоже была проблема то кошка пропадет то собака, страдали очень после таких случаев не заводили животных какое то время а потом все равно хочеться животное, пошли к женщине одной она и сказала что дом не чист и коты и собачки все плохое на себя берут поэтому и погибают, мы почистили посвятили дом и теперь у нас 3 кота 3 собаки и все живы и здоровы слава богу, так что не всегда человек виноват, бывает в нашей жизни всякое.... P.S.кстати два котика подорбраны моим сыном на улице, одна из приюта, и собака одна привезена моим мужем с улицы, вторую покупала я а третью подкинули, а и ещё забыла два хомячка дети выпросили купить

Ал
Александр

Как вы обращались с питомцем?
Как вы ухаживали за ним?

Даха

А может это и к лучшему. От добра добра не ищут даже животные.

Константин

Может потому что вы безответственный хозяин? как может улететь попугай если все окна будут закрыты? или как пропадет кот если его не выпускают из дома?

Qahramon Turaqulov

Вы безответственны.
Перед тем как выпустить попугая закройте окна и двери. Не очень сложно.
Не выпускайте котят из дома.

Анна Платонова

Поменяйте свою энергетику

Лидия Гольцева

Начинайте коллекционировать марки. Так безопасней для бедных животных.