Или мучать, но не типа топить в воде, а когда котёнок маленький и ему нужен сон, а родители разрешаю ребёнку таскать бедное животное
Даже себя в детстве помню... «Ухаживала» за котёнком, тем самым кормя его листиками.. (не запихивая в рот, а просто кладя рядом)
И катала котёнка в коляске...
почему все (почти) родители разрешают так обращаться с животными???
Я даже сёстрам маленким не разрешаю играть с животными (в коляске таскать и т. д.)
Домашние животные
Почему все родители разрешают тискать животных?
Начнём с того, что животные сами это разрешают маленьким детям. Я потискал в детстве котёнка: один удар лапой по лицу, и я пошёл тискать его маму. Потом постарше был - хотел приласкать кролика: шрамы на руке пришлось заливать зелёнкой.
У меня первая животина появилась в 6 лет (морская свинка), меня учили обращаться с ней бережно, что от испуга она может умереть (и в принципе-то не врали, ведь свинки действительно очень нежные существа), и чужих животных не разрешали мучить, потому что им больно и не все любят, когда их трогают чужие. Поэтому для меня даже погладить чужую собаку без разрешения - это дико. Даже в гостях я с самого детства стараюсь не трогать хозяйских питомцев, если они сами ко мне не ластятся.
Ольга Микичур
Ну 6 лет это уже понимающий ребенок.
кто это "все"? не все, а только те, кому на воспитание ребенка пофиг, для кого покой важнее животного - пусть лучше котенка мучает, чем плачет или требует маму поиграть, когда мама диван мнет.
я никогда сама не тискала и детям не позволяла. мне в детстве мама объясняла, что кисе больно, киса плачем и я даже в годовалом возрасте никого не тискала и в колясках не катала. и мои дети с самого рождения знают, как с животными обращаться. и большинство моих знакомых так же детей воспитывают. и никому не позволю мучить, на улице не дам таким своих собак гладить и в такую семью никогда щенка-котенка не продам
А со щенками - ради бога!
Слушайте, если вам не повезло с родителями или с головой, то "все" это слишком много, вы не находите? Я дочь, с детства у меня животные, просто объясняли как себя вести. Теперь я мама, никогда мой сын даже минутки не будет держать питомца, который хочет уйти. Я знаю и других мам, знаю кучу заводчиков - никто не позволяет тискать. Вы катали котенка в коляске - а мне такое в голову не приходило, котенок не кукла. И сыну моему не приходит. Вы за себя спрашивайте.
Ольга Микичур
Извините ещё раз если кого то обидела ,
менталитет такой у народа - животное ведь, можно издеваться, можно кормить помоями, можно оставить осенью на даче, котят/щенят можно топить, можно избивать, если собака не слушается... и пока менталитет у нас не изменится - будут у нас брошенные животные, самовыгульные, бродячие. так что начинайте с самого начала - внушайте детям уважение к чужой жизни - будь то жизнь котенка, щенка, рыбки или человека.
Оксана Мезер
Не прокатит. У нас закон о защите животных и то какой то дификтивный хотят принять, а вы про менталитет...
Родители, у который голова на плечах, ничего подобного не позволяют детям, впрочем, животные очень быстро и доходчиво могут объяснить детям, что им что то не нравиться.
Что значит все ?
Ольга Микичур
В каком плане?
Потому что им их ребенок важнее котенка. Не заботятся о кошачьем малыше.
Ольга Микичур
Ну да, не все, но бОльшинство
Глупые родители разрешают и не обращают внимание, а умные объясняют как обращаться с животными доходчивым по возрасту ребенка языком.
Многие не понимают что у котёнка есть чувства, а ребёнок не компетентен в уходе за животными